На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 16-09-2011, 00:38
 

Биотуалет

Что представляет собой биотуалет? Биотуалет - это устройство, обеспечивающее удаление запахов и перерабатывающее фекальные отходы в органическое удобрение, что достигается посредством биологического процесса окисления, активизированного при помощи электроподогрева либо химических добавок. Верхняя часть выполняет функции резервуара для чистой воды и одновременно унитазного сиденья. Резервуар имеет объем, равный 15 л, что достаточно для ежедневной эксплуатации в течение 10-15 дней. Смыв осуществляется по кругу.

Для смыва используется вода, объем которой равен 120 мл. Предусмотрен насос. Материалом, из которого изготовлена унитазная чаша, выступает полистирол, благодаря чему ухаживать за биотуалетом становится значительно легче. Слева, на верхней панели, отведено место под насос. Справа, на верхней панели, находится заливное отверстие с крышкой. Нижняя часть играет роль накопителя фекалий. Приемный бачок может иметь разный объем, что определяется моделью биотуалета (18-24 литров). Накопительный бак для фекалий предусматривает оптический индикатор, напоминающий о том, что пора его очистить. Благодаря клапану стравливания давления, очистку можно провести, предотвратив разбрызгивание фекалий.

Биотуалет

Срок действия биологической жидкости составляет 10 дней. По прошествии данного времени следует провести очистку биотуалета. Содержимое приемного бачка для фекалий подвергают утилизации, помещая либо в системы централизованной очистки, либо прямо в почву.

В среднем биотуалет необходимо обслуживать каждые 5-8 дней. Важным преимуществом биотуалетов является отсутствие необходимости в подключении к канализации и водопроводу. Монтаж осуществляется в течение максимум 5 минут. Весьма удобной вещью станет биотуалет для туристов, проживающих в палатках.