На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 2-10-2012, 23:59
 

Как правильно выбрать насос для канализационных стоков?

Мы, современные люди, уже привыкли фактически ко всем благам цивилизации. Так, к примеру, санузел, умывальник, ванная комната, стиральная или же посудомоечная машина не являются уже для нас чем-либо выдающимся. А вот, что делать в случае, если вы решились сделать ремонт или перепланировку своей квартиры либо дома?

Как быть в случае, если дом, дача или коттедж находятся в отдалении от всех линий центральной канализации? Вам на помощь придут в буквальном смысле слова фекальные насосы.

Примечательно, что изобрели данные аппараты все же довольно давно. С виду фекальный насос напоминают сливной бачок, к примеру, унитаза. Их дизайн вполне может быть совершенно различным. При этом недостатка моделей разнообразных фекальных насосов самых различных модификаций, мощностей, дизайна сегодня на рынках страны не наблюдается. И поэтому вполне можно выбрать себе любую модель, которая по всем параметрам подойдет вам.

Но что же такое этот фекальный насос? Следует отметить, что это оборудование, непосредственно предназначенное для накапливания, перекачки в канализацию грязной воды, а также переработки. Следует отметить, что сетка на фекальных насосах, как правило, отсутствует, потому что не подразумевается в откачиваемых жидкостях наличие определенных крупных твердых предметов.

Так, объем откачиваемой массы всего-то зависит от диаметра самого всасывающего отверстия. И наличие такого вот насоса вам позволит перенести, к примеру, туалет, ванную комнату, кухню именно в то место, которое больше всего понравиться вам. При этом, расстояние непосредственно до общего канализационного стояка в таком случае не будет иметь значения. Также насос может работать и в любом положении, то есть вертикальном и горизонтальном.

При выборе самого фекального насоса необходимо учитывать и такие характеристики, как само наличие измельчителя, температура сточных вод, а также продолжительность работы насоса. Так, насосы Pedrollo MCm 12/50 без измельчителя предназначены, как правило, для откачки воды именно из ванной, кухни, а также других мест, где сама сточная вода обычно не содержит каких-то крупных предметов.

Это оборудование все же должно быть предназначено и для горячих стоков. А вот насосы с измельчителем также устанавливаются обычно в перечисленных помещениях, однако к ним добавляются обыкновенно еще туалеты, а также биде.