На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 3-05-2011, 00:02
 

Монтаж потолка из гипсокартона

Приготовьте инструменты перед монтажом гипсокартонного потолка. В работе понадобятся перфоратор, уровень, электродрель, молоток и ножницы по металлу, ну и инструменты для штукатурки.

Установка происходит поэтапно. На первом этапе делают разметку при помощи уровня, который прикладывают на необходимой высоте. После отметки нулевого уровня, устанавливаются подвесные каркасы из профилей, которые должны обладать достаточной жесткостью, чтобы общая конструкция не поддавалась колебаниям.

После установки каркаса происходит монтаж гипсокартона. Хорошо бы составить план, особенно если вы выбрали нестандартную форму потолка. Например, ваш новый потолок должен стать многоуровневым.

Затем потолок следует зашпатлевать и зашлифовать. На этом этапе работ вы можете убедиться в достоинствах гипсокартона, потому что поверхность после всех процедур станет идеально ровной. Ее покрывают краской и монтируют светильники. Для светильников заранее отмечаются места, где будут установлены источники света, для того, что бы вырезать отверстия.