На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 20-05-2011, 13:46
 

Двери ПВХ

Двери ПВХ Поливинилхлорид получают из натурального сырья и относят к группе термопластов. Чистый поливинилхлорид (ПВХ) состоит из этилена на 43% и на 57% из связанного хлора, который получают из поваренной соли. ПВХ производится в виде порошка, а для изготовления дверных и оконных профилей добавляются модификаторы, стабилизаторы, пигменты, вспомогательные добавки.

ПВХ обладает рядом достоинств, благодаря которым его успешно используют в производстве дверных системных профилей, однако имеет и несколько недостатков.
Достоинствами ПВХ можно назвать то, что он трудно воспламеняется и сам гасится; устойчив к воздействию кислот, щелочей, извести, еще к атмосферным воздействиям; его можно многократно использовать, не теряя качественные характеристики исходного сырья. Когда его утилизируют, немного меняется лишь оттенок пластика.

Недостатками ПВХ можно назвать следующие: он не является теплым живым материалом, в отличии от дерева; деформируется под воздействием внешних нагрузок и высоких температур, следовательно у него низкий модуль упругости, что приводит к надобности установки в профили из ПВХ армирующих усилительных вкладышей.