На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 3-07-2012, 01:15
 

Типовые проекты коттеджей: доступно всем

Каждый человек, придя домой, хочет ощутить тот самый домашний уют и комфорт, которые, вероятно, и имеются в виду, когда говорят о доме, как о крепости. Но городская квартира вряд ли может дать чувство безопасности и настоящего домашнего очага. Слишком громкие и даже буйные соседи, неприличные надписи в подъезде, небезопасные парадные — все это никак не свойственно домашнему очагу.


Поэтому многие горожане стремятся купить или лучше построить дом или коттедж по типовым проектам домов в Санкт-Петербурге — в пригороде или вообще за городом, чтобы иметь возможность жить в тишине и в окружении природы.


Но еще до начала строительства нужно определиться с проектом. Каждый продвинутый пользователь компьютера, вооружившись специальными программами, может составить проект загородного самостоятельно. Но лучше поинтересоваться типовыми проектами коттеджей для всех, потому что вряд ли дом, построенный по самодельному проекту, будет хорошим — нужно сначала провести геодезические и геологические изыскания на том участке, где будет строиться дом, учесть все особенности рельефа, уровень промерзания грунта и многое другое. А это сделать смогут только специалисты высокого уровня, которые работают, например, в компании «Интеграл-проект».


Кстати сказать, в этой компании есть и готовые проекты коттеджей для всех, которые вполне могут по своему качеству и дизайну удовлетворить всех желающих построить новый дом.


Нужно сказать, что в проектировании загородных домов есть два направления — создание индивидуальных проектов и типовое проектирование. Второе направление, пожалуй, более прогрессивно, поскольку как минимум позволяет существенно сократить затраты времени на подготовку проекта и само строительство. Поэтому именно типовые проекты домов в Санкт-Петербурге, которыми занимается, в частности, компания «Интеграл-проект», пользуются повышенным спросом.


Казалось бы, типовое проектирование — пережиток советского прошлого, когда главной задачей строителей являлось обеспечение населения хоть каким-то жильем без учета индивидуальных особенностей местности, города или национальной культуры. К тому же недвижимость в то время принадлежала государству и не рассчитывалась на конкретные семьи. Однако среди типовых проектов в Санкт-Петербурге в настоящее время есть и настоящие шедевры. Компания «Интеграл-проект», например, предлагает самый широкий выбор проектов коттеджей для всех семей — больших и маленьких, для постоянного жительства и использующихся в качестве дачных домиков. Ассортимент огромен: есть множество вариантов отделки и видов материала, - так что дом, построенный по такому проекту, никогда не будет похожим на соседский.