На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 4-12-2010, 00:21
 

Строительство по индивидуальным проектам

 Строительство по индивидуальным проектам Выбор типовых проектов загородных домов сейчас поистине огромен. Главное преимущество типового проекта – это его невысокая стоимость и проверенная временем конструкция, то есть гарантированна выполнимость и функциональность. Такой типовой проект может быть немного подкорректирован по желанию заказчика. Однако, главный недостаток такого проекта – это однотипность, отсутствие эксклюзивности и невозможность владельцу проявить свою индивидуальность.

Проектирование с нуля – это трудоёмкий процесс, который требует от проектировщика большого приложения творческих сил и профессионализма. А от заказчика такой проект требует чётко сформулированного задания, пожеланий и, конечно денежных трат. Ведь эксклюзив всегда стоит дорого. В индивидуальном проекте сложно предусмотреть конкретные сроки исполнения, да и в результате строительства может получиться не совсем то, что ожидает заказчик. Следовательно, к проектной фирме нужно отнестись серьёзно.

Дом, построенный по индивидуальному проекту хоть и отнимет много времени на строительство, зато будет значительно отличаться от соседних коттеджей неповторимым стилем и качеством. Построив такой дом, хозяину останется только посадить дерево и вырастить детей.