На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 16-07-2012, 23:48
 

Обеспечение безопасности за счет применения бетонных полусфер

В современных мегаполисах порой достаточно сложно найти для прогулки безопасное от автомобилей место. Для этой цели есть специальные зоны отдыха, но ведь не всегда у человека есть возможность посетить их, причем в рабочий день. Для того чтобы подобных мест организовать как можно больше, администрации городов используют специальные средства – ограждения. На данный момент таких приспособлений существует достаточно  много, но далеко не все из них можно монтировать за короткий срок, также не все они в состоянии сохранить эстетичный вид территории, таким, каким он был прежде. Для того чтобы соответствовать всем необходимым требованиям, специалисты рекомендуют использовать бетонные полусферы.


Подобные изделия из бетона, а также разные конструкции из такого материла, отлично подойдут на роль ограждения. Эстетичный вид такие устройства смогут сохранить, если рядом с ними будут, например, установлены иные вещи из того же материала:  урны для мусора или вазоны для цветов.


Полусферы имеют множество преимуществ, они совсем недорогие, не требуют каких-то очень сложных работ в процессе монтажа. Также подобные изделия можно установить там, где, например, нет места для возведения забора. Еще одним преимуществом является тот факт, что они не влияют на окружающий ландшафт той или иной территории, более того, способны украсить его. Срок службы такого ограждения может достигать пятидесяти лет. Долговечность эксплуатации основана на высококачественных характеристиках данного материала, который не теряет своих качеств при механических и химических воздействиях.


Процесс эксплуатации изделий достаточно простой. Для сохранения приемлемого внешнего вида достаточно окрашивать ограждение примерно пару раз в год, тогда они надолго сохранят свой красивый внешний вид.


Кроме того приспособления разного предназначения, выполненные из бетона, имеют невысокую стоимость. Благодаря этому они так востребованы. Такие конструкции можно заказать в индивидуальном порядке, в зависимости от сферы использования, они могут быть разной формы.


В данной статье были даны только некоторые из огромного количества преимуществ, как правило, они полностью проявляются только в процессе применения. Средства имеют тяжелый вес, что защищает их от порчи и кражи, что немаловажно. Устанавливаются ограждения на одинаковом друг от друга расстоянии.