На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 6-09-2012, 02:20
 

Регистрация ИП

Предпринимательская деятельность привлекает очень многих сегодня. Но правильный бизнес – это соблюдение законов, прежде всего. И начинать следовать законам необходимо на самых первых этапах развития. Для того, чтоб физическое лицо сегодня могло заниматься легально предпринимательской деятельностью в Российской Федерации, нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Разумеется, Вы можете постараться подготовить для регистрации ИП все документы самостоятельно, или произвести закрытие ип, если у Вас довольно много времени, чтоб разобраться в тонкостях связанных с правильным оформлением, составлением документов, знаете с какими документами, куда именно обращаться для изготовления печати, а также для получения информационного письма Росстата, а кроме того, если Вы готовы, при получении отказа подготовить документы повторно и понести немалые финансовые затраты, то есть оплатить госпошлину.

Если Вы своим временем, финансами и нервами дорожите, тогда Вам нужно обратиться именно к специалистам в этой области, которые занимаются постоянно вопросами, связанными непосредственно с регистрацией ИП. Опытные специалисты компании проконсультируют Вас квалифицированно по вопросу, а также подготовят в кратчайшие сроки необходимые документы.

Сама регистрация ип не такая легкая процедура, как это на первый взгляд кажется. Вы захотели создать свой бизнес, а также осуществлять свою деятельность как предприниматель? Вам необходима полная информация именно о частном предпринимательстве? К нам обращайтесь, и мы Вам окажем необходимые юридические услуги. Все наши опытные консультанты и юристы окажут Вам не только юридически квалифицированную помощь, но даже зарегистрируют Вас.

Регистрация ИП


Информация для подготовки всех документов

От Вас потребуется для подготовки документов следующая информация, а также копии следующих документов:
• Все типы экономической деятельности, которыми Вы хотите заниматься.
• Копию паспорта (прописка и первая страница).
• Использование упрощенной системы налогообложения.
• Копию свидетельства постановки в налоговом органе на учет данного физического лица по месту жительства в России (свидетельство о присвоении непосредственно ИНН) - когда имеется.

Соответственно ФЗ "О государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, юридических лиц", если физическое лицо намеревается осуществлять определенные виды деятельности в образовании, развитии, воспитании несовершеннолетних, организации их оздоровления и отдыха, медицинского обеспечения, соц. обслуживания и защиты, в сфере искусства, культуры, детского и юношеского спорта, с участием несовершеннолетних, необходимо в регистрирующий орган предоставлять дополнительно справку о наличии судимости, либо факта уголовного преследования, а также о прекращении уголовного преследования непосредственно по реабилитирующим основаниям. Перечень всех видов деятельности, при производстве которых предоставляется справка о отсутствии/наличии судимости.

Можно открыть ооо в Санкт-Петербурге. Для открытия в МИФНС по городу Петербургу предоставляются такие документы:

• Заявление подписанное Заявителем по форме Р21001 .
• Заявление о переходе непосредственно на упрощенную систему налогообложения (когда Вы планируете использовать с доходов УСН – 6% или 15% доходы, которые уменьшены на величину расходов).
• Квитанции об уплате госпошлины.
• Копия паспорта лица, регистрирующегося как индивидуальный предприниматель.