На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 9-10-2013, 22:06
 

Главные различия между электромонтером и электриком

Электричество в жизни человека играет очень важную роль, в чем уже давно убедился каждый. На сегодняшний день электричество применяется практически во всех сферах, среди которых промышленность, торговля, сельское хозяйство, медицина, системы отопления, бытовая техника и т.п. Все перечисленное - это лишь малая часть того, где без него невозможно обойтись.


Согласитесь, что прекращение электроснабжения способно не только остановить работу многих предприятий и людей, но и даже стать причиной аварий, поломок техники, потери огромных денежных средств, а в некоторых случаях даже смерти людей. Именно поэтому работу электриков и электромонтеров можно без преувеличения назвать одной из самых необходимых человечеству. Но знаете ли вы то, в каких ситуациях требуется электрик, а в каких - электромонтер? Каковы основные отличия между ними? Если вы не знаете ответов на эти вопросы, то данная статья станет для вас очень полезной.


Электрик является мастером, который способен устранить практически все бытовые проблемы с электричеством и электроприборами в доме. Однако электрощиток и его настройка вовсе не станут для него тяжелой задачей, ведь он также способен легко с ней справиться.


А вот электромонтер - это тот же мастер-электрик, который больше специализируется на промышленных работах, основной из которых является работа на столбах. Таким образом, именно электромонтеры способны проложить воздушные линии от одного столба к другому. Кроме того именно они совершают монтаж и обслуживание линий электропередач, работают на трансформаторных подстанциях.


Если вы решили воспользоваться услугами электрика или электромонтера, то вам обязательно следует убедиться в наличии диплома, который бы подтверждал его профессию и квалификацию. Это необходимо для того чтобы быть уверенным в безопасности самого мастера, своей собственной и людей, если речь идет о работе с электрикой на предприятиях.


Каждый профессиональный электромонтер и электрик должен обязательно иметь при себе набор всех необходимых инструментов, которые могут ему понадобиться во время работы с электричеством.


И в заключение можно сказать, что не стоит самостоятельно заниматься проведением электричества в дом или же устранять самостоятельно поломки с электротехникой, поскольку этим должны заниматься только профессионалы. Электрики и электромонтеры – это люди, которые являются залогом качественно выполненной работы и конечно же, безопасности.