На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 19-10-2013, 23:36
 

Двери из алюминия: лучшее решение для любого помещения?

Когда наступают холода, мы все чаще начинаем задумываться об утеплении своего жилища или рабочей зоны. Мы устанавливаем самую надежную отопительную систему, утепляем стены и полы, порою совсем забывая о дверях. А, между прочим, дверные перегородки играют немаловажную роль при теплоизоляции помещения.


Современный рынок переполнен дверями различных конструкций. Вы можете найти изделия из дерева, пластика, металла и т.д. Широким спросом сейчас пользуются алюминиевые дверные конструкции.


Они изготовлены из легчайшего материала, но являются очень прочными и надежными. Их транспортировка не составит большого труда, достаточно при перевозке использовать практичные деревянные поддоны.


Двери из алюминия обычно устанавливают при входе в помещение, ведь алюминий не поддается влиянию окружающей среды и ему не страшна коррозия. К тому же современные технологии , используемые при изготовлении входных дверей, позволяют дольше сохранить тепло в помещении, они не пропускают холод. Такой вид алюминиевых дверей называют «теплым». Между двумя профилями в дверях находится термомост (стеклопакет толщиной до 30 мм.).


«Холодные» алюминиевые двери не имеют специальной вставки. Их устанавливают между комнатами.


Алюминиевые конструкции универсальны. Благодаря своей легкости и надежности их применяют практически везде (жилые помещения, офисы, торговые комплексы, спортзалы, общественные здания и т.д.)


Современные алюминиевые двери дают полет фантазии, ведь производители в погоне за покупателем, предлагают широкий выбор продукции. Очень популярными сегодня являются конструкции «гармошка», двери-качалки, двери на фотоэлементе, а также двери типа «портальная раздвижка».


Еще одним плюсом алюминиевых дверей является простота в установке. Обычно коробка к ним поставляется сплошная и вам не придется «подгонять» дверной проем. Нужно всего лишь сделать правильные замеры. Лучше пригласить для этого специалиста.


При перевозке дверей такого типа очень важна покупка поддонов для транспортировки, иначе ваша дверь может прийти в негодность, не дождавшись установки.


Учитывая все вышесказанное, можно выделить главные преимущества дверей из алюминия:


· Прочность, легкость, надежность и долговечность.


· Устойчивость к внешним факторам.


· Безграничные конструктивные возможности


· Разные виды заполнения.


· Большая цветовая палитра.


· Теплоизоляция.


· Шумоизоляция


· Огнестойкость.


· Удобство в эксплуатации.