На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 26-05-2011, 02:16
 

Дачные домики и загородные дома

В наше время, в период урбанизации и прогресса, а как следствие, всеобщего загрязнения окружающей среды, люди время от времени пытаются оторваться от шума и пыли мега полисов и едут отдыхать в пригород, чтобы глотнуть свежего воздуха и ощутить единение с природой. А некоторые вообще предпочитают покупать дома в пригороде и жить в них постоянно, приезжая в город лишь ради работы, совершения покупок и т.д.

Однако для проживания в пригороде, особенно временно, к примеру, на даче, люди стремятся построить или приобрести загородный дом эконом класса, потратить на него немного денег и времени, и получить в замен желаемое временно пристанище на свежем воздухе с уютом и комфортом. И у многих в связи с этой проблемой, начинает возникать масса вопросов, как же это сделать, куда обратиться, чтобы не пожалеть в дальнейшем о своих действиях?

Сегодня существует масса компаний, профилем которых является строительство и продажа дачных домов. Для строительства загородного жилья они используют сэндвич-панели, которые обладают высокой звуко- и теплоизоляцией, устойчивостью к повышенной влажности и возгоранию, долговечностью, презентабельным внешним видом. Они просты в производстве, в монтаже, легче по массе, вследствие чего дают относительно низкую нагрузку на фундамент и обеспечивают существенную экономию при их транспортировке. По сравнению с другими строительными материалами, такими как бетон, железобетон, кирпич, сэндвич-панели являются ещё и более дешёвым материалом, благодаря чему разница в расходах на дом за городом будет весьма ощутима.

Такой материал годится для строительства дачного домика в том случае, если вы проживаете в регионе с тёплым климатом и планируете проводить на природе время лишь в летние месяцы. Но в случае проживания в регионах с более суровыми погодными условиями, то лучше всего подойдёт дом из металлического каркаса с нашитыми на него снаружи листами профнастила, изнутри досками, а между этими креплениями проложен слой гидроизоляции и хорошего утеплителя. Металл может применяться как в стандартном варианте, так и в облегчённом, тонкостенном. Последний вариант значительно облегчает конструкцию и снижает нагрузку на фундамент, с ним легко работать (проводить монтаж, сварочные работы и пр.). Перед строительством металлический профиль обрабатывают антикоррозийными смесями или защищают от повреждений при помощи оцинковки.