На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 25-01-2012, 16:19
 

Монтаж сэндвич панелей. Нюансы работы

Любой материал, если он смонтирован правильно, прослужит долгое время и будет радовать своими отличными характеристиками. Тоже самое касается и установки сэндвич панелей. Доверять такую работу стоит лишь опытным мастерам, которые разбираются во всех нюансах и знают все подводные камни данного материала. Такие специалисты легко и быстро выполнят свой заказ, четко и слаженно установив данные конструкции.

Дома, возведенные при использовании сэндвич панелей, чем-то напоминают каркасно-щитовые дома. Однако механизм сборки здесь принципиально иной.

Начинать работу по строительству здания из сэндвич панелей стоит лишь после составления проектного решения, где имеются все точные расчеты, а также соблюдены нормы, как теплотехнические, так и строительные.

Монтаж сэндвич панелей осуществляется с использованием саморезов из нержавеющей и углеродистой стали. Материал крепится к каркасу металлоконструкции. Очень часто внешняя часть панелей повреждается вследствие неаккуратного и неправильного монтажа.

Монтаж сэндвич панелей. Нюансы работы


Чтобы этого не допустить, специалисты используют специальные инструменты с эластичным материалом, в основном резиновым. Весьма важна скорость вращения инструмента, т.к. именно от нее зависит, будет ли конструкция подвергаться деформации. Помимо скорости немаловажное значение имеет сила затягивания винтов. Именно поэтому для установки сэндвич панелей необходимо использовать специальные инструменты.

Часто сэндвич панели используют для строительства цокольных этажей. В данном случае применяют трехслойную панель. Она является прекрасной альтернативой кирпичу и блокам.

Сэндвич панели легко монтировать, поэтому на сегодняшний день они являются самым популярным материалом для быстровозводимого строительства.

Чтобы результат сборки был идеальным, следует изначально проверить, соответствуют ли все элементы каркаса расчетам, указанным в проекте. В случае каких-либо нестыковок можно подкорректировать первую и последнюю панель путем обрезки.

Антикоррозийные свойства панелей в стороны монтажа достигаются путем нанесения специальной ленты. Она включена в комплект поставки.

В случае вертикального монтажа панелей конструкции фиксируются к цоколю или же к стальным прогонам. Горизонтальная раскладка осуществляется при креплении сэндвич панелей к стойкам фахверка или колоннам.