На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 6-08-2011, 23:51
 

Перепланировка квартир

На сегодняшний день широко освещаемым вопросом, возникающим в умах российских граждан, как правило, является переустройство жилого пространства, неудовлетворяющего своими техническими позициями и стандартным планировочным решением новых жильцов.

К примеру, если человек, не так давно заселившийся в новую квартиру и желающий перепланировать общее жилое пространство, настроившись предельно серьезно, первое, на что ему необходимо обратить внимание - это вопросы по согласованию будущих действий. Сразу отметим, что большинство технических мероприятий по пере планировочным действиям требуют официального разрешения.

Нередко перепланировка квартир включает в себя работы по расширению с переносом или вовсе полным удалением несущей стены, что, уже является проблемой технического характера. Такое случается, например, тогда, когда люди испытывают необходимость о расширении своих жилищных условий с дополнением квартиры балконным пространством, убирая стену, несущую в себе разделительную функцию. Удивительным фактом является то, что, несмотря на сложности, формируемые этими действиями, данный вид перепланировки пользуется огромной популярностью, по понятным тому причинам.

Перед принятием решения о начале работ по переустройству жилого помещения с применением той площади, которая наличествует на балконе, обязательно получите предварительную консультацию у специалистов инженерного отдела городской архитектуры, отвечающие за соответствие помещения возможностям осуществления рабочих моментов. Занимаясь решением согласовательных вопросов, не забудьте о том, что большинство действий по подключению лоджии к основному пространству жилой квартиры, могут сказаться отрицательным образом на домашнем уюте.