На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 17-12-2010, 02:12
 

Перепланировка квартиры

По утверждению экспертов, самым популярным видом недвижимого имущества является квартира, имеющая одну комнату и кухню, называющаяся однокомнатной. В период советского союза данный вид недвижимости обладал самым высоким уровнем спроса, потому что, отличался низкими ценами. Благодаря этой особенности, однокомнатные квартиры приобретали большинство советских семей. Не меньший уровень спроса к данному типу недвижимости проявлялся со стороны студентов, отдающих предпочтение долгосрочной аренде квартир с наличием одной комнаты.

Однако постоянно жить в четырех стенах однокомнатной квартиры, как минимум не комфортно и, зачастую не очень уютно. Каждый владелец, имеющий однокомнатное жилье, рано или поздно задумывается о том, чтобы расширить общее пространство, но далеко не у каждого человека находится необходимая сумма финансовых средств для приобретения новой квартиры с двумя, тремя или четырьмя комнатами. Если вы находитесь в той ситуации, когда вам просто не хватает средств на приобретение новой квартиры, выходом из этого является перепланировка квартиры, выполнить которую можно самостоятельно, а главное с минимальными затратами времени и финансов.

Перепланировка квартиры

Некоторые собственники жилой недвижимости однокомнатного типа, после её первого приобретения сразу же затевают перепланировку с целью усовершенствования функционального пространства. Другие потребители, задумываются о перепланировке в ходе выполнения косметического или капитального ремонта, придавая ей существенное значение по всем параметрам. Но, какой бы функциональной не была перепланировка в квартире однокомнатного типа, помните, что квадратных метров при этом не станет больше. Хотя при её выполнении в стенах однокомнатной квартиры об увеличении общей квадратуры никто и не задумывается.

Главное помнить, что в процессе перепланировки жилой недвижимости с одной комнатой, вы практически полностью реорганизовываете свое жилое помещение, которое в конечном итоге, должно отвечать всем типам требований, предъявляемых вами. По мнению некоторых людей, перепланировать квартиру с одной комнатой достаточно просто, но это не так. Именно в результате этого мнения, у многих людей, выполняющих в своей квартире перепланировку, возникают проблемы разного характера, но это уже совсем другая история.