На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 9-08-2011, 09:58
 

Проект электроснабжения загородного дома

Огромное количество жителей мегаполиса рано или поздно принимают решение относительно кардинальной смены привычной среды обитания. Большой город позволяет своим обитателям реализовать массу возможностей – при этом, условия нахождения в мегаполисе даже с очень большой натяжкой трудно назвать идеальными. Совсем по-иному начинают смотреть на жизни люди, ставшие владельцами собственных коттеджей, расположенных в экологически чистых районах, в отдалении от действующих промышленных объектов и шумных автострад.

Стоит заметить, что постоянное проживание в частном доме вовсе не обозначает для граждан полный отрыв от привычных для них благ цивилизации. Современные автономные технологии позволяют создать требуемый комфорт в помещениях всех типов – при этом, должное внимание необходимо уделить вопросам проложения тех или иных коммуникаций. В ходе проведения мероприятий по обустройству в обязательном порядке выполняется проект электроснабжения коттеджа. Подготовку вышеуказанного пакета документов имеет смысл доверить квалифицированным специалистам, имеющим богатый опыт практической деятельности в данной сфере.

Возникает резонный вопрос: а стоит ли тратить дополнительные деньги на то, чтобы приглашать сотрудников специализированной компании? Может ли справиться с работой обычный «мужчина с руками»? В подавляющем большинстве случае обывательских знаний об электрике недостаточно. В городской квартире многие из нас сталкиваются с достаточно простыми мероприятиями, типа установки новой розетки или замены выключателя. Когда речь ведется об обеспечении коммунальными ресурсами целого дома, расположенного в отдалении от развитой инфраструктуры, целесообразно воспользоваться помощью профессионалов.

Приобретая участок без подряда для последующего возведения дома, его владелец имеет возможность подключения к действующим электрокомуникациям, которые расположены, как правило, на границах коттеджного поселка. Разрабатывая проект электрики коттеджа, необходимо предусмотреть мероприятия по подведению энергию от ЛЭП до жилого здания, работы по внутридомовой разводке. Кроме того, при обустройстве приемлемых параметров комфорта необходимо «отвести» необходимый лимит мощности на хозяйственные цели: работу насосных установок, отопительного котла, наружной системы освещения и т.д. В обязанности компаний, занимающихся проектными работами, входит и согласование документации в вышестоящих инстанциях.