На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 13-08-2012, 23:09
 

Так лит сложно обеспечить комфорт в загородном особняке

Далеко не всех городских жителей прельщает перспектива проведения выходных и праздников внутри «каменных джунглей». Ничего странного в этом нет – современные города сложно назвать сосредоточием экологического благополучия. В свободное от работы время мужчины и женщины стремятся уехать подальше от промышленных предприятий, заполненных автомобилями транспортных магистралей.

Привыкшие к благам современной цивилизации люди при этом вовсе не хотят проводить дни досуга в «домике в деревне». К коттеджам предъявляются строгие требования в сфере создания уюта. Но ведь располагаются здания в отдалении от инфраструктурных объектов мегаполиса. Разве реально создать в них приемлемые параметры пребывания?

Для получение ответов на все вопросы достаточно изучить содержание сайта www.comfortdom.com. Оказывается, что возвести особняк в полной мере комфортный не так уж и сложно. Ставку необходимо сделать на автономные методики. К границам участка в любом случае подводятся электричество и бытовой газ – проблему с отоплением помещения в зимний период можно считать решенной. В подавляющем большинстве случаев здание оснащается двухконтурным котлом. Один из его контуров вырабатывает горячую воду для бытовых нужд, второй - для отопления особняка. Автономная система дома дополняется тепловым насосом, отвечающим за транспорт нагретой жидкости по внутридомовым магистралям. Даже при самом лютом наружном морозе в жилище всегда будет тепло и комфортно.

Каким образом решается вопрос с подведением воды? Не секрет, что далеко не всегда к границам земельного надела прокладывается централизованный водопровод. В одних случаях это слишком дорого, в других – технически невозможно. Каким образом проблема устраняется? Виртуальный ресурс http://www.comfortdom.com/vodosnab/ предлагает владельцам загородной недвижимости сразу несколько вариантов решения вопроса – ставку стоит сделать на использование грунтовых вод.

Соответствующие водонесущие пласты имеются практически во всех районах нашей страны. При поверхностном их залегании целесообразно обустроить колодцы. В противном случае выходом из положения является бурение скважин: на песок, когда необходимо удовлетворить потребность в жидкости отдельного дома, и артезианской - для решения вопросов водоподведения к целому коттеджном поселку. Привлеченные подрядные компании работы не только проводят, но и согласуют их выполнение в местных органах власти.