На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 14-01-2014, 22:31
 

Теплый пол для загородного дома

Сегодня все чаще в обычных городских квартирах люди при проведении ремонта отдают предпочтения полам, которые называются теплыми. Если теплый пол в городской квартире еще может показаться роскошью, то для загородного дома это отличное решение, особенно если на улице далеко не лето. Теплый пол поможет не только согреть воздух в помещении, но и избавиться от лишней влажности. Если все-таки принято решение стелить в загородном доме теплый пол, то необходимо выбрать наиболее подходящий для конкретного случая вариант, а затем заказать в специализированной компании требуемый проект отопления дома.



Теплые полы делятся на два основных вида: водяной и электрический.



Теплый пол водяной лучше всего выбирать, если в загородном доме нет проблем с подачей горячей воды. Для этого необходимо, чтобы дом был с водопроводом. При всем вода должна быть горячей, поэтому наличие отопительного котла просто необходимо. Когда отопительный котел установлен, можно приступать к установке коллектора. Этот самый коллектор является элементом, от которого проводятся все трубки в комнату. Большим плюсом водяного теплого пола является его безопасность и возможность использования, как самостоятельного обогревательного прибора, так и в дополнение к основным радиаторам.



Ко второму виду теплого пола относится электрический теплый пол. В его основе заложен электрический нагревательный элемент, который и осуществляет подачу тепла. В качестве нагревательного элемента могут быть использованы греющие кабели, пленки или жидкостные электрические элементы. Со временем появляются более современные и удобные конструкции электрических теплых полов. Есть полы, в которых встроенная функция регулирования температурных режимов. Благодаря этой технологии появилась возможность подбора оптимальной температуры для определенного помещения в соответствии с требованиями каждого члена семьи. Стоит отметить, что данный вид теплых полов вряд ли можно отнести к бюджетному варианту. Проект электрического отопления, установка и последующее использование достаточно затратное удовольствие. Поэтому, если существует реальная возможность установки водяного пола, то необходимо отдать предпочтение именно этому виду, тем более, если настил пола запланирован в загородном или дачном доме. Подводя итоги, надо сказать, что несмотря на то, что теплый пол не совсем дешевое удовольствие, но оно того стоит, поэтому для своего загородного дома стоит рассмотреть такой вариант обогрева.

По материалам сайта http://5np.ru