На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 11-02-2012, 06:16
 

Как правильно выбрать трубы и фитинги pragma

В настоящее время качественные металлопластиковые трубы представляют собой конструкцию, имеющую не менее пяти слоев, в результате чего обеспечиваются превосходные эксплуатационные качества. При изготовлении данных труб применяется два связывающих слоя и три основных. Внутренний слой представляет собой полиэтилен, полученный бесшовным методом.

Сегодня высоким спросом пользуются трубы и фитинги pragma представляющие собой раструбные элементы, изготовленные на основе полипропилена имеющего двойную стенку. В данном случае труба подобного качества используется по большей части для устройства безнапорных систем водоотведения. Сегодня трубы подобного качества изготавливаются по методу двойной экструзии, в этом случае одновременно производится внутренняя и внешняя стенка и на выходе получается из двух половинок единое целое.

Наружная стенка имеет гофрированную структуру и выполнена в коричневом цвете, во многом это соответствует общепринятой европейской классификации. На текущий момент изделия компании pragma как по внешнему, так и по внутреннему диаметру не менее пятнадцати сантиметров. В большей части для их производства используется полипропилен.

Данные конструкции как трубы и фитинги henco могут выдерживать перепады температур, устойчивы к воздействию коррозийных процессов, могут длительное время находиться в кислотной и щелочной среде. В случае деформирующего воздействия на поверхность трубы с течением времени они могут восстанавливаться, что повышает их механическую устойчивость в целом. За счет использования данного свойства конструкции подобного типа могут служить на протяжении длительного периода времени без замены или проведения ремонтных работ.

Сегодня при использовании труб и фитингов от данной компании нужно помнить о том, что они не боятся абразивного воздействия. В силу высокой устойчивости данных изделий к ультрафиолетовому излучению их можно складировать на открытых без навеса площадках. Вследствие низкого уровня шероховатости они обеспечивают высокую пропускную способность. Кроме этого трубы из полипропилена устойчивы к зарастанию и в рамках минимальных скоростей являются самоочищающимися. Конечно, и их нужно с определенным интервалом времени подвергать очистке с использованием специальных гидродинамических машин. Трубы не требуют осуществления катодной защиты, ведь они не проводят блуждающие токи.

В настоящее время нужно отметить, что они как трубы и фитинги rehau отличаются высоким уровнем защиты от механического воздействия и деформации все это позволяет осуществлять их эксплуатацию на протяжении длительного промежутка времени. Для перемещения и укладки они не требуют использования сложных и громоздких механизмов в силу небольшого веса. Это во многом позволяет сократить процесс укладки и сэкономить свободное время для осуществления прочих манипуляций.

При желании данные трубы можно укладывать и соединять вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. Не нужно проводить дополнительные герметизационные мероприятия. В случае необходимости ремонтные работы выполняются в короткий период времени. Трубы подобного качества при грамотном использовании могут эксплуатироваться не менее ста лет. В настоящее время лучше всего приобретать данные изделия в специализированных магазинах сантехники, которые отличаются высоким уровнем проверки качества. На рынках в последнее время участились продажи контрафактной продукции низкого качества, которые после непродолжительного периода эксплуатации потребуют поведения ремонтных работ или полной заменой, что чревато дополнительными материальными издержками.