На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 22-02-2011, 13:34
 

Установка ламинированных дверей

Ремонтные работы дома всегда являются очень затратным и хлопотным делом, особенно в условиях ограниченного бюджета. Надо признать, как это ни грустно, у большинства россиян именно такие условия. Несмотря на это, хочется сделать свое жилище красивым и уютным, на помощь приходят экономные варианты.

Самой затратной частью ремонтных работ является замена окон и ремонтные работы в отношении других проемов в стенах. Установка ламинированных конструкций сегодня является самым частым видом работ мастеров, причина в том, что эти изделия сегодня самый популярный и продаваемый товар, эконом-класс, который может позволить себе каждый. При производстве не используются дорогостоящие материалы, технологии не требуют больших трудозатрат, это причина широкого распространения ламинированных конструкции в дизайне многих помещений.

Что такое ламинированная дверь?

Любая имеет изготовленный из не очень дорогих сортов древесины каркас, который облицовывается плитами МДФ (древесноволоконные плиты). Но конструкция получается с большой полостью внутри, и способна хорошо пропускать звуки. Для улучшения звукоизоляционных качеств полость заполняют картоном, по внешнему виду похожим на соты. Поверх всего полотно покрывается декоративной пленкой, качество которой может очень различаться, именно это покрытие определяет потребительские качества. Готовая ламинированная дверь своим видом очень напоминает выполненную из натурального дерева, но стоимость её в разы меньше.

Сейчас на нашем рынке можно встретить продукцию таких известных компаний как «Хорошие двери», «Ростра», «Оптима», «Бекар», «Принцип», ПО «Одинцово», «Содружество», однако какая хорошая и известная компания не была бы производителем этих дверей, их качество лучше не станет. Могут быть небольшие различия в технологии, однако общие принципы каркасно-щитового метода изготовления остаются едиными. Установка ламинированных дверей в Санкт-Петербурге предоставляет Вам большой выбор моделей, однако это не убережет Вас от общих для всех моделей ламинированных дверей недостатков.

Установка ламинированных дверей имеет определенный набор преимуществ:

Цены на эти двери начинаются от 1500 рублей, более низкой цены просто не найти

Полотно не требует особого ухода и просто моется.

Так как пленочное покрытие может иметь бесконечное количество вариантов текстуры и расцветок, есть много вариантов расстекловки, Вы можете найти дверь которая своим внешним видом Вас точно удовлетворит.

Конструкции очень легкие

Комплект недостатков тоже большой:

Низкие звукоизоляционные свойства

Меньшая прочность

Не подлежат ремонту в случае повреждений

Всё же, надо признать, что при ограниченном бюджете установка таких дверей это прекрасный выход, вполне возможно, Вы не будете разочарованы.