На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 7-04-2011, 02:53
 

Электромонтажные работы собственными силами

В слове «электромонтаж» первая его часть «электро» означает относящийся к электричеству. Именно так его трактует «толковый словарь русского языка». Что касается второй части слова «монтаж», то в том же словаре сказано, что это различные части чего-нибудь, которые объединены в единое целое.
Мы же остановимся на электромонтажных работах, являющихся комплексом целого спектра произведенной деятельности и необходимых для этого условий, дабы от электрики в доме, соединенной в единое целое.

Правильно подобранного освещения интерьера, используемых для данных целей разного рода устройств, предназначенных для управления светом, а также вмонтированного и подключенного электрооборудования, вы испытывали комфорт и уют, но никак не имели постоянную головную боль, обусловленную необходимостью выявлять неисправности в электропроводке либо вызывать электрика для решения аварийных ситуаций большего масштаба, возникновению которых способствует некачественно проведенный электромонтаж либо использование при производстве работ материалов низкого качества.

Большинство жителей, сталкиваясь с необходимостью ремонта в квартире и доме, предпочитают проводить его, в том числе и электромонтажные работы , самостоятельно. Тем более, что сегодня данная тема часто освещается во многих пользующихся популярностью телевизионных передачах, посвященных строительству и ремонту. После просмотра их телезрителями и усвоения азов ремонта ими делаются попытки произвести обустройство своего жилища по аналогичной схеме. Однако в подобных передачах опускаются моменты, касаемые проведения электромонтажных работ в помещениях, где проводится ремонт.

Давая возможность увидеть телезрителю, как в процессе проведения работ дизайн интерьера приобретает новый облик, почему-то не уделяется внимание такому важному моменту как выбор аппаратуры управления и защиты установленного нового электрооборудования.

Электромонтажные работы собственными силами

Прокладка каких кабелей должна быть проведена, чтобы обеспечить высокий уровень пожарной безопасности, безопасности при эксплуатации оборудования, безопасности жизни людей. А ведь электромонтаж сводится отнюдь не только к наращиванию и прикручиванию к новым розеткам и выключателям проводов либо установке на потолке изящной люстры, подведению к оборудованию электроэнергии, используя данные провода и кабеля. В результате возникает следующая картина: евроремонт дома либо квартиры завершен, монтаж пожарной сигнализации выполнен, а у людей появляется масса вопросов, получить ответы на которые они пытаются на разного рода электрических форумах либо электромонтажных форумах: откуда и сколько взять электричества, как должна быть произведена прокладка дополнительных кабелей, без которых невозможно подключить стиральную машину или духовой шкаф, что непонятно почему забыли сделать «спецы», выполнявшие ремонт.

В таких ситуациях постоянно оказываются люди, которым приходится «разбираться» с электричеством в доме. Производя замену электропроводки, а также осуществляя монтаж видеонаблюдения , нужно иметь ввиду: у алюминиевых и медных кабелей нет ничего общего резиновыми, в связи с чем по их жилам может проходить электроэнергия лишь определенного небезразмерного количества. В противном случае по завершении евроремонта квартиры, проведенного самостоятельно, у вас появится вариант офиса, где кабеля и провода будут находиться в кабель-каналах.

Актуальным вопросом является и поиск бригады электриков, на чьи плечи ляжет проведение работ по монтажу электропроводки. От их опыта и квалификации в конечном итоге зависит ваша безопасность при проживании в доме или квартире.