На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 12-04-2011, 17:23
 

Интернет: строительство и ремонт

Интернет-ресурсы, посвященные всем этапам строительных и околостроительных работ, всегда имели достаточно широкую аудиторию пользователей, но на сегодняшний день их количество превышает все мыслимые пределы. Оно и понятно: всё больше людей стремится выполнять не только работы по дому, но и строительные и отделочные работы самостоятельно. А недостаток опыта и знаний приводят их на подобные ресурсы. Есть спрос – есть и предложение. Люди, в вопросах ремонта и строительства опытные, с радостью делятся знаниями и дают дельные советы. В общем, функция подобных сайтов – просвещение и передача опыта неопытным людям.


Самое интересное, чем примечательны сайты строительной тематики, – это форумы. Именно на ни разворачиваются основные дискуссии, даются самые дельные советы и решаются вопросы. Кому-то, например, интересен вопрос об электрификации здания. Его интересуют следующие вопросы: где найти необходимые расходные материалы и как проводится электрификация. Этот пользователь создает новую тему на форуме под названием «электрификация» и задаёт в ней все интересующие его вопросы. В ответ он получает советы, вроде «посети завод кабельной продукции», «посмотри схему электрификации по ссылке» и прочие. То есть, у пользователя был вопрос, а опытные люди дали ему пояснения. Польза форума очевидна.


Сами же сайты поделены на разделы. Как правило, разделы зависят от темы ресурса. Если сайт посвящён отделочным работам, то на нём могут быть такие разделы, как «Ванная», «Туалет», «Гостиная», «Кухня», «Обзоры строительных материалов и техники», «Полезные советы» и другие. Если веб-проект создаётся как портал, посвящённый возведению загородных коттеджей, их обустройству и ремонту, то он может быть поделён на разделы, вроде «Фундамент», «Газификация», «Электрификация», «Водоснабжение», «Теплообеспечение», «Проекты загородных домов», «Выбор интерьера» и «Приусадебный участок». В каждом из разделов выкладываются всевозможные полезные статьи, фотографии, эскизы и чертежи. И если существует статья «Кабель силовой медный», то к ней наверняка существует подборка фотографий, а также ссылки на ресурсы, которые предлагают этот самый кабель купить.


Если же сайт посвящён только дизайну интерьера, то, как правило, на нём присутствуют такие разделы, как «Фото», «Видео», «Проекты», «Эскизы» и «Советы дизайнеров». В общем, на ресурсах строительной и околостроительной тематики можно найти не только очень полезную информацию, но и просто интересные статьи. Поэтому, если вдруг понадобится узнать что-нибудь касающееся ремонта и строительства, например, если интересует поставка кабельной продукции, то в основных разделах или на форумах всегда можно найти решение.