На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 20-12-2012, 02:03
 

Как замерять окна пвх

Замер окон – одна из важнейших процедур. Правильность ее выполнения напрямую влияет на то, как будут выглядеть установленные ПВХ-окна. В данном вопросе нужно быть не просто точным, а сверхточным, особенно если вы покупаете высококачественные пластиковые окна кбе .


Замер будущих ПВХ-окон лучше всего начинать с определения «четверти» (размер выступа оконного проема по внешнему периметру). Именно в этот выступ и будет упираться внешняя часть короба. В большинстве своем, окна во всех домах имеют свою «четверть», исключением можно назвать лишь дома, построенные по индивидуальным проектам. Итак, если вы не можете найти такой выступ, тогда сразу можете приступать к измерению ширины оконного проема и его длины. Затем к полученным результатам просто прибавьте по 5 см (такой припуск делают для монтажной пены). Все результаты своих расчетов лучше записать в одном месте.


Если же выступ все же присутствует, то внешняя плоскость оконного профиля должна находится на внутренней части этой четверти. Это означает, что по своим размерам окно будет больше выступа, но это не правильно, поскольку при монтаже может возникнуть необходимость в дополнительном увеличении оконного проема в стене. Для правильных замеров лучше сразу измерить внешние края выступа. После того как вам станет известна длина и ширина окна, с полученными результатами можно будет поступить, как и в предыдущем случае (прибавить к ним по 5 см). После этого можно будет смело купить окна пвх и не бояться, что они не подойдут.


Дальше можно приступить к замеру подоконника. Длина подоконника должна быть равной расстоянию между двумя параллельными откосами, расположенных перпендикулярно к этому подоконнику. Для измерения глубины подоконника лучше приложить начало измерительной ленты к самой раме окна и зафиксировать значение на краях подоконника. Ширину откоса измерить проще всего: расстояние от оконной рамы до начало стен.


Дополнительным преимуществом будет предварительный замер глубины водоотлива. Для осуществления данной манипуляции измеряют расстояние от рамы до угла откоса (рекомендовано осуществление подобных измерений с наружной стороны здания). Если вы не совсем уверены в том, что сможете все сделать правильно, тогда сразу обратитесь за помощью к профессионалам. Как правило, компании, продающие ПВХ-окна, осуществляют замер бесплатно (плата за услугу просто входит в стоимость окон).


Источник: oknanashi.ru