На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 28-03-2012, 10:44
 

Очередность ремонтных работ

Очередность ремонтных работ Если толщина паркетного покрытия из-за неоднократных циклевок гораздо уменьшилась, вряд ли его можно будет обновить. Процесс замены оконной системы и устройства оконных подоконников и откосов очень пыльный. Этот этап ремонта необходимо произвести заранее, так как затем нельзя допустить появления пыли, а когда производятся малярные работы, окна вообще не открывают, так как перепады температур сильно влияют на них.

Когда оконные блоки и подоконники установлены их накройте их полиэтиленовой пленкой и оргалитом, так предохраните их от царапин. Затем приступайте к электрики. Продумайте, где нужны дополнительные розетки, и сделайте подводку проводов под них, но розетки пока не нужно устанавливать. Электропроводку делают и в стенах и проводят по полу. Если надумали поменять радиаторы отопления, то это тоже надо сделать заранее, чтобы потом не касаться сварки. После всего этого приступают к выравниванию поверхности стен и полов, и к остальным работам.

К ним, согласно официальным документам, относятся: украшения, медицинские принадлежности, лекарства, калькуляторы, телефоны и прочие электронные устройства, переносные музыкальные инструменты, спортивное снаряжение, косметика, одежда и некоторые другие предметы. Часто возникают проблемы с компьютерами, на них могут потребовать документы, подтверждающие покупку на Украине и декларировать при вывозе. Тем, кто не знаком с этими особенностями украинской таможни, придется расстаться с частью багажа, либо декларировать его по отдельным правилам.

Все, что не входит в разрешенный список, облагается таможенными пошлинами в соответствии с местными тарифами. Поэтому заранее сформируйте список ввозимых вещей, а если покупаете много одежды или личных вещей, удалите с них ярлыки, чтобы избежать лишних объяснений. Конечно, так сделать с ноутбуками и телефонами не получится, только с мелкими вещами. Если вы будете перевозить через границу другие предметы, например, автомобиль или крупный коммерческий груз, лучше воспользоваться услугами таможенных брокеров.