На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 20-04-2012, 14:11
 

Кухонный инвентарь - кипятильники и миксеры

Малогабаритный кухонный инвентарь - кипятильники, миксеры и другие компактные приспособления незаметные на первый взгляд, на самом деле играют очень важную роль в приготовлении различных блюд. Как сделать качественное тесто, хорошо перемешать крем или глазурь для торта, быстро заварить чай и порадовать самых взыскательных клиентов вкусом и качеством своей продукции? Ответы на все эти вопросы можно найти в этой статье.


Например, для того, чтобы испечь мягкие булочки, аппетитный торт или пирог, прежде всего нужно, чтобы тесто как следует поднялось. От чего зависит качество теста? Правильно, от качества муки, из которой оно сделано. Профессиональные пекари считают, что муку нужно просеивать не один раз, таки образом она не только очистится от всех лишних примесей, в нее также попадет больше кислорода, а значит и тесто получится более мягким и воздушным. Вибрационные мукопросеиватели справляются с этой задачей наилучшим образом. Современные технологии просеивания ушли далеко вперед, и никто уже и не подумает сравнить этот замечательный прибор с устаревшим ситом, хотя именно оно и положено в основу просеивателя.


Точно также, как и в случае с ситом во время просева муки, ручной труд при перемешивании кремов, джемов, теста и начинок отходит на второй план в сравнении с возможностями, которые предлагает для этого миксер. Стальная месильная часть миксера вращается с большой скоростью, не издавая при этом громких звуков. Надежный и просто миксер планетарный с емкостями разных объемов - незаменимый аппарат на любой кухне. С его помощью перемешиваемые субстанции получаются настолько однородными, что добиться такого же эффекта вручную было бы просто невозможно.


После того, как мука просеяно, тесто поднялось, и начинка для будущего пирога готова, приходит время подумать о напитках. Чай, кофе, какао, компоты - все это можно доверить электрическому кипятильнику. Проточные или наливные модели кипятильников, поддерживающие постоянную температуру воды очень востребованы в кафе, барах и ресторанах. Быстро заварить чай, залить кипятком растворимый кофе - все это очень удобно делать при помощи кипятильника.


В зависимости от загрузки заведения общепита, можно подобрать наиболее оптимальную модель электрического кипятильника. Широкий выбор моделей с разной емкостью и типом налива воды позволит не только экономно расходовать воду, но и в разы увеличить темпы приготовления заказов.