На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 10-09-2010, 01:48
 

Выбираем смеситель балломакс

Удивительно, но при таком колоссальном ассортименте продукции, выбрать хороший смеситель порой крайне сложно. Многие сталкиваются с вопросами выбора марки смесителя. И, действительно, как быть в этой ситуации? Пойти на риск, купив российскую или зарубежную продукцию, заплатить лишние деньги за название или отдать предпочтение престижной фирме?

А может быть, сложности выбора возникают из-за того, что все мы знаем, какие неприятности может принести поломка смесителя в ванной, оказавшегося недоброкачественным. Никто не захочет, заплатив серьезную сумму денежных средств за изделие, спустя некоторый период времени столкнуться с проблемой замены или ремонта. Принимая во внимание данный факт, разумеется, хочется сделать выбор в пользу такой вещи, которая даже спустя несколько лет будет выглядеть как новая и не сломается под воздействием напора воды. От вышеописанной проблемы можно избавиться, следуя некоторым простым правилам.

Правило первое! Главное выбрать хороший материал.

Преимущественное количество смесителей, которые сегодня можно купить в российских магазинах делаются или из силумина, представляющего собой сплав алюминия и кремния или из обыкновенной латуни. Из силумина часто делают шиберные ножевые задвижки китайского производства, стоимость которых, разумеется, минимальная, а качество оставляет желать лучшего.

Наилучшим вариантом в данном случае является балломакс краны шаровые, сделанные из высокопрочного материала, который обладает высокой прочностью и долговременным сроком службы. На материале силумин останавливать свой выбор крайне не рекомендуется, так как, изделия из него крайне не надежные и ломаются, чаще всего, до окончания срока гарантии.

Если вы хотите, чтобы ваши краны или ванные смесители работали вечно, обратите внимание на зарубежную компанию ARI Armaturen, которая предлагает водонапорные изделия высокого качества, прочно вошедшие в обиход российских потребителей за счет высокого качества материала и повышенного эксплуатационного срока. На все изделия распространяется двух, и даже трехлетняя гарантия.

Правило второе! Не переусердствуй.

Среди выбора смесителей, которые на российском рынке представлены в огромном ассортименте, к самым дорогим относятся многофункциональные изделия, оснащенные термостатическим сенсором, который регулирует температуру воды и давление по заданным параметрам. Если вы проживаете в большой квартире с централизованным водоснабжением, обязательно обратите свое внимание на уровень давления в вашей водопроводной системе и при первой же возможности поставьте на неё редукционные элементы. Установленные редукторы будут контролировать давление внутри системы и не допустят перегрузки. Важным элементом водопроводной системы является фильтр для грубой очистки жидкости. Помните, что смесители, оснащенные термостатическими сенсорами, имеют отдельные краны для горячей и холодной воды. Если поменять их местами в результате неграмотного монтажа, они не будут работать должны образом.

Правило третье. Всё гениальное просто.

Доподлинно известно, что обыкновенная вода может наточить камень. Даже в супер современном и качественном водопроводном устройства она может пробить дыру и уйти туда, куда ей вздумается. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, выбирайте устройства с наименьшим числом подвижных элементов и мест для их сочетания. Чем меньше определенный прибор содержит всяких крутящихся элементов, тем проще будет его эксплуатация.