На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 9-10-2010, 01:33
 

Стоимость рольставен

Потребитель привык к тому, что если какой-либо товар отличается высокими качественными характеристиками, то он обязательно должен очень дорого стоить.

Подобное мнение опровергают цены на рольставни. Невзирая на то, что подобные конструкции зарекомендовали себя как надежные и качественные, они остаются доступными широкому кругу покупателей, практически всем желающим их установить. Эти защитные системы для окон успешно выдерживают конкуренцию, которую им составляют решетки, ставни, не выходящие из моды по сегодняшний день и имеющие своих потребителей. Непрерывное усовершенствование технологий их изготовления не может не сказываться на качестве изделий, которое также постоянно повышается. А это означает, что потребитель оценил его, если счел нужным купить.

Большое разнообразие типов механизмов и принципов работы этих конструкций определяет ценовые сегменты на эти изделия. К примеру, цена может варьироваться на конструкции, которые крепятся снаружи окон, накладным типов; которые встраиваются с наружной части оконного проема; встроенные во внутреннюю часть проема.

Данные защитные роллеты могут комплектоваться обычным набором механизмов, которые определяют принцип управления. Обычный способ – это ручной. Он осуществляется при помощи шнурка или веревки. Другой способ управления, которым отличаются современные рольставни, автоматический. Потребителю достаточно всего лишь сделать одно нажатие на кнопочку, чтобы система открылась или закрылась. Такое управление возможно благодаря встроенному электрическому небольшому двигателю. Есть еще третий вариант, который считается самым дорогостоящим в предлагаемом ассортименте. это автоматическое управление дистанционным способом. Здесь вообще достаточно, не вставая с дивана, просто нажать кнопку на пульте управления, и система выполнит все необходимые действия.

Механизмы, которыми оснащаются защитные оконные системы, могут быть также и пружинными. Они функционируют по инерционному принципу, который отличается практичностью и долговечностью. Не стоит думать, что какой-либо из механизмов является дорогим, а потому никогда не сломается. И автоматика, и механика не могут быть вечно работающими системами. Ни одна из них не застрахована от выхода из строя. Поэтому выбирать стоит, основываясь не на цену готового изделия, а на практичность, внешний вид и ваши личные вкусовые пристрастия. К тому же, эти системы монтируются на готовые окна, поэтому обращайте внимание и на сочетаемость окна и защитной конструкции.