На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 16-02-2011, 02:15
 

Что нужно помнить, выбирая рольставни

Перед покупкой рольставень на окна важно не только подумать, где они будут висеть и каким образом монтироваться, а также как будут сочетаться с интерьером. Обратить внимание следует и на другие особенности выбора и покупки этих конструкций, чтобы они прослужили максимально долго. Когда замеры осуществляет мастер, приезжающий к вам домой, появляется больше уверенности в том, что рольставни будут изготовлены правильно. Но мастера тоже являются живыми людьми, а значит, могут и ошибиться. Поэтому не помешает самостоятельно сделать замеры, проверив точность параметров, записанных мастером. Это позволит избежать неприятностей и конфузов в момент, когда после покупки рольставень на окна их будут устанавливать у вас дома.

Жалюзи существует огромное множество, выбрать наиболее подходящие несложно. Но, к примеру, если вы решили остановить свой выбор на жалюзи мультифактурных, то учтите все особенности помещения, где они будут использоваться. Для сырых комнат лучше не выбирать такие конструкции. Также следует обратить внимание на то, как сочетается материал, из которого сделаны жалюзи, с другими материалами в интерьере.

Решив купить рольставни на окна, сэкономив на материале, вы только останетесь в проигрыше. Дешевый материал, который используется для их изготовления, со временем пожелтеет, и общий внешний вид испортится. Такие конструкции долго не будут эксплуатироваться, особенно в помещениях на солнечной стороне.

Рольставни, которые монтируются внутри поемов окон, должны быть по длине на два сантиметра короче высоты самого проема. Это необходимо для того, чтобы они не лежали на подоконнике, что выглядит совсем не привлекательно и не эстетично. Если вы хотите купить рольставни на окна, которые устанавливаются над оконным проемом, по ширине должны его превышать не менее чем на пять сантиметров. Соблюдение этих условий позволит придать окну красивый вид. Солнцезащитные системы, которые будут украшать не только оконный проем, но и стену под окном, должны находиться выше на пять сантиметров от уровня пола. Тогда они не будут выглядеть потрепанными и неряшливыми.

Перед тем, как купить рольставни на окна, которые управляются автоматической системой, сразу выскажите свои пожелания компании, которая будет их изготавливать. Вариантов автоматического управления несколько, поэтому выберите наиболее удобный для вас способ: системы будут закрываться и открываться в одно определенное время без вашего участия, жалюзи будут приводиться в движение при помощи дистанционного пульта, либо рольставни будут являться частью одной системы, которая называется «умным домом».