На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 16-10-2010, 01:01
 

Отдых в Китае с тургруппой

На сегодняшний день организацией туров в Китай занимается бесчисленное множество фирм и агентств туристического направления. Достоинством путешествия в Китай с группой является то, что отсутствует необходимость в предварительном планировании поездки. Клиенту необходимо лишь определиться с туром, внести за него плату и представить копию загранпаспорта.

Всем остальным будет заниматься турагентство. Составление списков, прохождение через таможню вне очереди, размещение в гостинице, посадка в поезд либо самолет - все это ляжет на плечи ее представителей.

Единственное неудобство, которое присуще путешествию по Китаю в составе группы - необходимость перемещаться вместе со всеми ее участниками. Например, если у вас нет никакого желания посещать фабрику жемчуга либо зоопарк, вызывающие у большинства туристов самые яркие воспоминания, то у вас есть возможность отказаться. Подобное вас ждет и в случае, если вы выберете гоа туры, цены где также невысоки.Однако вы уже заплатили за экскурсию, поэтому рассчитывать на их возврат не стоит.

По мнению большинства туристов, рассчитывать на удачный отдых в Китае, цены 2011 где довольно доступные, в составе тургруппы можно лишь в том случае, если во главе ее стоит хороший гид. У истинного групповода должны быть связи на различных уровнях. К примеру, от «подрезавшей» нас в прошлом году на таможне представительницы одной из турфирм мы услышали следующее: «Да стоит только мне сказать, и вы останетесь на таможне навечно». А причиной этого послужило недовольство, вырвавшееся из уст одного из нас, по поводу бесполезного стояния в очереди в течение часа.

Человек, несущий ответственность за отдыхающих, может вообще все время проводить в злачных местах, появление же его может быть вызвано необходимостью вкратце ознакомить с очередной достопримечательностью. Однако нужно сказать, что подобные явления - редкость. В исключительных случаях вам может попасться гид, который знает Пекин вдоль и поперек м способен поведать участники тургруппы уникальные истории. В большинстве своем вам придется довольствоваться шаблонныыми заученными фразы.

В период проведения Олимпиады амурским туристам пришлось оказаться в довольно неприятной ситуации, к чему привело их желание купить билеты. К примеру, в Благовещенске в одной из местных компаний можно было приобрести билеты на матчи группового этапа по футболу, заплатив за них всего 850 юаней. Купив долгожданные билеты, туристов ждало разочарования, когда им стало известно, что до игры у спекулянтов их можно было приобрести за 400, а в кассах - 350.

Если же вы решите отправиться в Китай самостоятельно, то вам придется затратить на это немало сил и времени. Не стоит думать, что Куба лучше Китая: цены на отдых на кубе ненамного выше.

Однако вы получите возможность посетить по-настоящему интересные для вас достопримечательности, не будете заниматься решением коллективным проблем, когда из-за потери одного из членов группы придется прервать экскурсию и заниматься его поисками и т.д. У вас есть выбор: отправиться на море в Бэйдайхе либо покорять горные вершины. Отправившись на Ябаолу - самый русский район Пекина, вы сможете легко дать понять, какой из данных туров вам необходим.

Перед тем, как отправиться самостоятельно отдыхать в Китай, вам придется оформить визу. Некоторое время назад эту возможность предоставляли в Хэйхе, сейчас этой процедуру проводит только китайское консульство в Хабаровске. Чтобы купить билеты, вы можете отправиться в кассы либо обратиться к спекулянтам. В последнем случае билеты вам обойдутся несколько дороже.