На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 20-10-2010, 01:57
 

Монтаж кондиционеров и общие вопросы

В этом обзоре мы рассмотрим вопросы, возникающие в процессе стандартного монтажа кондиционеров бытового значения в типовых квартирных или офисных условиях. В современных офисных помещениях наиболее часто можно встретить кондиционированные сплит системы, которые появились еще в начале прошлого века. Первым применением сплит систем были самые обыкновенные холодильные машины, имеющие двойное разделение на внутренние и внешние блоки. В результате этого, к сплит системе никоим образом нельзя отнести кондиционерные блоки оконного или напольного типа.

Установка и монтаж кондиционеров cli должны производиться в строгом соответствии с нормативными документами и определенными правилами. Лучше всего доверить монтаж кондиционеров CLI.RU. Зайдя на сайт этой российской компании, вы сможете ознакомиться с ценами, спектром услуг, почитать клиентские отзывы и найти для себя массу интересных рекомендаций.

Преимущественное количество кондиционерных блоков бытового значения, которые в широком ассортименте представлены на российском рынке, представляют собой сплит системы, состоящие из внутренних блоков, размещаемых на стеновой панели или потолке. Нередко сплит системы имеют два блока: один внутренний, а второй соответственно внешний. В данной ситуации, один из блоков стоит за пределами жилого пространства, а второй внутри квартиры. Главным требованием в этом случае является достаточный объем свободного воздушного пространства, который позволит кондиционеру работать, что называется, в полную силу.

Осуществляя установку сплит системы для кондиционирования, вы должны обязательно позаботиться о том, чтобы в доме было достаточно тепло и уютно. Чтобы грамотно решить данный вопрос, купите масляный радиаторный блок. Придя в магазин, вы увидите, что цена масляный радиатор вас приятно удивит, и вы вряд ли сможете отказаться от этого нужного во всем отношении приобретения.

Доподлинно известным моментом является то, что наиболее важным вопросом в описываемой ситуации является выбор правильной позиции для последующего размещения кондиционированной системы. Сначала вы должны определить место установки кондиционерных блоков, по внутреннему отдельно, по внешнему также. Во время решения этого, казалось бы, простого вопроса, важно обратить внимание на эстетическое удобство и потенциальные ограничения, на которые по возможности укажет менеджер, осуществляющий замеры. Если вы так и не смогли найти компромиссное решение, то простой и относительно недлительный монтаж оборудования для кондиционирования может стать трудоемким, а главное дорогостоящим мероприятием без какой-либо гарантии качества.

После всех вышеописанных действий не забудьте позаботиться об определении мест для блоков. От быстроты и верности принятия этого решения зависит очень многое. Для монтажников важно вовремя приступить к работе, вымерив правильное месторасположение в соответствии с уровнем и укрепив консольный блок. Надо заметить, что степень монтажного зазора между верхними консольными краями и потолочным покрытием не должна составлять меньше шести сантиметров. В противном случае монтажники вряд ли смогут поставить кондиционер на консольный блок. Крайне не рекомендуется приравнивать положение внутренних блоков к потолочному покрытию и иным визуально доступным линиям, которые, чаще всего, бывают неровными.