На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 31-01-2013, 10:48
 

Кондиционеры Mitsubishi Heavy – разновидности, тонкости использования

Кондиционеры Mitsubishi Heavy – разновидности, тонкости использования


 


Для обеспечения комфортного пребывания людей в зданиях необходимо обеспечить благоприятный микроклимат внутри помещений. Для этого лучше всего подходят кондиционеры, которые в летнее время обеспечивают прохладу, а в холодные периоды разогревают воздух. Иногда у людей возникает вопрос о том, в чем разница между кондиционерами и сплит системами. Разницы никакой нет – просто сплит система – это подвид кондиционирующих приборов. Для них характерной конструктивной особенностью является наличие двух основных блоков, один из которых всегда выносится за пределы здания, что позволяет снизить до минимума шум от работы кондиционера. Компания Mitsubishi Heavy является одним из лидирующих производителей такого оборудования.


Разновидности сплит систем


Можно выделить четыре основных типа систем сплит, которые широко применяются:



  • Настенная

  • Напольная

  • Кассетная

  • Канальная


Настенная сплит система Mitsubishi Heavy знакома большинству людей. Внутренний блок, выполненный в современном дизайне, устанавливается на стене под потолком. Управление осуществляется с пульта ДУ. Идеально подходит для поддержания определенного микроклимата в одном помещении. Бывают и мульти сплит системы, в которых несколько таких настенных внутренних блоков размещаются в разных комнатах, но подключаются к одному внешнему блоку. Отличное решение для небольшой квартиры.


Напольная система отличается от настенной конструкции местом расположения – на полу впритык к стене. Принципиальная разница заключается в направлении струи воздуха – вертикально вверх. Так она не попадает на человека. Исключается вероятность негативных последствий для здоровья, в случае если разгоряченный человек попадает под струю холодного воздуха.


Канальная система позволяет поддерживать одинаковый микроклимат сразу в нескольких помещениях. Ее установка возможна только в помещениях с многоуровневыми потолками (подвесные, короба), так как основной блок и воздуховоды «прячутся» за ними. Управляется с пульта ДУ ли с настенного блока. Преимущества – кондиционера не видно вообще. Недостатки – невозможность поддержания уникального микроклимата в каждом отдельном помещении.


Кассетная система также монтируется только в многоуровневые потолки, но в отличие от канальной конструкции работает только на одно, зато очень большое помещение. Воздух разгоняется по четырем направлениям от потолка. Отлично подходит для офисов, торговых залов. Купить такие кондиционеры оптом – значит сэкономить и обеспечить при этом комфортное нахождение сотрудников в офисе или покупателей в торговом центре. Если вы не уверены в том, какая система лучше вам подойдет, то проконсультируйтесь со специалистом.


 


Информация предоставлена компанией «Биоконд»