На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 22-10-2010, 01:35
 

Срубы ручной работы

Невзирая на уровень прогресса и огромный ассортимент различных стройматериалов, рубленые дома из деревянных бревен обладают весьма серьезными преимуществами, в сравнении с кирпичными или бетонными конструкциями жилого типа.

Самыми лучшими и дорогостоящими, на сегодняшний день, являются срубы ручной работы, возводимые из высококачественного древесного массива, обладающего прекрасными экологическими качествами и способного сохранить внутренний климат помещения лучше, чем любой кондиционерный блок или сплит система.

Построенный по профессионально написанному проекту дом из деревянного сруба ручной сборки, будет оберегать вас теплом весьма продолжительное время. Одним из подтверждений этих слов являются культурно-исторические памятники времен шестнадцатого и семнадцатого века. Заметьте, прошло уже более четырех веков, а эти деревянные дома стоят спокойно и даже не думают разрушаться.

Основополагающей особенностью, которая способствует увеличению эксплуатационных характеристик, является сохранность высокопрочного слоя древесного материала во время строительства, чего не так легко добиться, как может показаться на первый взгляд. Дома, построенные из оцилиндрованных бревен, брусовых кусков или лафетов, в сравнении с рублеными аналогами, имеют меньшую долговечность строения, потому что, наружный слой древесины всецело или по частям удаляется в процессе обработки.

Еще одной особенностью рубленых домов является простота монтажа. Благодаря небольшому весу, для дома не требуется возводить сложный и дорогостоящий фундамент. Весь процесс строительства такого дома редко превышает двухнедельный срок, а за счет невысокой стоимости стройматериала, себестоимость рубленых домов намного меньше, чем тех, что построены из камня или кирпича.