На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 18-10-2011, 00:45
 

Деревянные дома под ключ

Даже при своей архаичности, дома из бревна являются по-прежнему очень востребованным и популярным видом загородного жилья. Бревенчатые дома продолжают возводить приблизительно так же, как много веков назад, но еще и в условиях появления новейших технологий строительства и новых видов материалов. На сегодняшний день, на строительном рынке немаловажную нишу занимают дома под ключ.

Деревянные дома под ключ являются наиболее предпочтительными в сравнении с аналогичными строениями, которые возведены из других материалов, если изучить внимательно конъюнктуру сегодняшнего рынка строительства загородного жилья в России, то это становится, очевидно при сопоставлении показателей, таких как качество и цена.

Деревянные бревенчатые дома возводятся с незапамятных времен на Руси. Вполне ясно, что на огромной территории восточноевропейской равнины, покрытой густо лесом, именно такие дома получили в древности широкое распространение. Главной породой древесины, из которой дома раньше строились и сейчас возводятся, является, конечно же, сосна.

Раньше возведение дома из бревна являлось мероприятием довольно трудоемким и осуществлялось, в основном, общими усилиями приглашенных добровольных помощников и будущих жильцов. А понятия, такого как "деревянные дома под ключ" не существовало и вовсе. Сегодня, благодаря накопленному опыту в сфере строительства и возникновению передовых способов обработки древесины, время строения дома из бревна сократилось значительно.

Сегодня мало уже, кто строит самостоятельно загородное жилье, предпочитая наиболее рациональное решение такое, как деревянные дома под ключ. Сегодня для возведения деревянных домов, помимо оцилиндрованного бревна, применяется активно брус.