На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 29-10-2010, 01:06
 

Общая информация по веб-камерам

A4Tech PK-760EВ сети уже не раз специалисты обращались к теме выбора веб-камер, но все это были обзоры каких-то конкретных устройств.

Сегодня же хотим представить вам некий обзорный материал, содержащий и общую полезную информацию, который поможет вам купить веб-камеру.

Итак, вы решили прикупить себе камеру. Что же выбрать из слишком огромного количества моделей, представленных на современном рынке? Для начала давайте точно разберемся, каким образом мы будем применять или эксплуатировать камеру.

Помимо само собой разумеющегося видео-общения в Сети Интернет, веб-камера может использоваться и для большого количества других вещей: например, простой видео- и фотосъемки. А также в качестве охранной системы для вашего офиса или дома с трансляцией видео-потока через интернет (это всегда пригодится для заботливых родителей, которые иногда вынуждены оставлять своего ребенка с няней).

В общем, здесь даже специалистам есть над чем подумать. Но даже когда вы точно и окончательно определитесь со всеми необходимыми функциями, выбрать максимально подходящую камеру все равно будет не очень просто: большинство из них очень похожи друг на друга как «однояйцевые» (потому что форма у них такая: круглая) близнецы.

Да и средняя цена - не показатель: действительно хороший девайс можно купить как за двадцать долларов, так и за сто долларов.

Так на что же, в конце концов, надо будет ориентироваться? Прежде чем ответить на этот сложный вопрос, давайте внимательно посмотрим на сами устройства.

Все камеры можно условно разделить на 3 типа и разновидности: камеры настольные, портативные и универсальные камеры.

Первые, как очевидно из названия, предназначены именно для настольных ПК. Вторые камеры – для ноутбуков или нетбуков. А третьи камеры предназначены для того и другого типа и отличаются усредненными размерами и более универсальным креплением.

Некоторые мобильные телефоны поддерживают функцию веб-камеры (а также коммуникаторы, КПК, цифровые фотоаппараты и видеокамеры) в магазине СотМаркет можно купить такие устройства.