На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 4-12-2010, 10:38
 

Вилочный погрузчик

Одними из популярных видов погрузочной техники, по праву принято считать погрузчики, имеющие вилочную конструкцию, оборудованную противовесным блоком. Данную технику можно отнести к специальному типу оборудования складского значения, предназначенную для работы с напольными работами по поднятию, перемещению, разгрузкой, погрузкой, складированием и другими видами деятельности.

С помощью вилочной погрузочной техники можно работать практически с любыми из наличествующих на сегодняшний день приспосабливающихся к тем или предметам, находящимся на территории складских помещений.

Вилочный погрузчик отличается от всех остальных конструкцией типа «вилки», состоящей из двух продолговатых и высокопрочных металлических элементов, имеющих удлиненное значение. История появления вилочных погрузчиков берёт свое начало в начале 20-х годов прошлого столетия. В тот период времени они использовались несколькими предприятиями из США и Европы с целью доставки грузов на территориях, ограниченных небольшой площадью. У нас в стране появление первых погрузчиков относится к уже послевоенному периоду, вернее к году так семидесятому.

В настоящий момент погрузчиков вилочного типа создано и активно применяется целая масса, при этом разобраться с большинством из них также просто, как понять работу, ну скажем компьютерной мышки. Управление погрузчиками обеспечивается за счет трех педалей и нескольких рычагов, при помощи которых осуществляется подъем, спуск и манипулирование грузами, находящимися на площадке, всегда находящейся на виду у оператора, осуществляющего управление этой машиной. Со всеми остальными особенностями и тонкостями работы той или иной модели, вы ознакомитесь при посещении нашего сайта.