На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 21-12-2010, 16:08
 

Отделочные архитектурные детали в Москве

Архитектурной выразительности зданиям придают натяжные потолки в Москве, как внутри так и снаружи дома. Извлеченные архитектурные детали - это профилированные полосы, выполненные из штукатурного раствора чаще всего с помощью шаблонов поступательным прямолинейным или криволинейным движением. Извлеченные отделочные архитектурные детали бывают внутренними карнизы, наличники, плинтуса, укладка ламината в Москве так же присутствует и внешними (венечные и межэтажные карнизы, пояса и т.п.).

Прямолинейные детали: 1 - полочка; 2 - полка; криволинейные: 3 - валик; 4 - вал; 5, 6 - четвертый вал (прямой и обратный); 7, 8 - каблучок (прямой и обратный); 9, 10 - выкружения (прямое и обратное); 11, 12 - галтелей (прямая и обратная); 13 - скоция; 14 - слизница.

Вытягивание внутреннего карниза

Последовательность операций вытягивания внутреннего карниза такая. До начала работы изготавливают шаблон, профиль которого отвечал бы принятым размерам карниза и его рисунку. Во время работы перемещают по прямым рельсам, деревянные срубы одни из которых прикрепляют к стене, а второй - к потолку. После изготовления шаблона по всему периметру на стены и потолки в соответствии с размером шаблона прибивают рейки (правила) 4 - 5 м длиной, которыми передвигают шаблон. Рельсы изготавливают из прямолинейных сосновых досок, гладко обструганных и профугованых. Стыки правил в углах срезаются на фаску и подмазывают алебастром.

Для навешивания рельсов сначала в углах помещения приставляют к потолку шаблон и делают отметки: снизу полозьев - на стене, по концу профилированной доски - на потолке, за метками укрепляют правила - гипсом, костылями с зажимными лапками или специальными рейками.

Гипсовые вяжущие вещества

Карнизы выполняют из известково-гипсового раствора. Известково-гипсовые растворы приготавливают небольшими размерами до 5 л., чтобы их можно использовать в течение нескольких минут. Для приготовления порции раствора в ящик наливают воду и, насыпая туда тонким слоем гипсовые вяжущие, и все быстро перемешивают до образования гипсового сметанообразного теста, после туда добавляют известковый раствор и также быстро перемешивают и тут же используют в работе.

Гипсовые вяжущие вещества - это воздушные вяжущие, состоящие преимущественно из полуводного гипса CaSO4 * 0.5 H2O или ангидрита СаSO4. Гипс CaSO4 * 2H2O - минерал пластинчатого, волокнистого или зернистого строения, истинная плотность 2,2 - 2,3 г/см? мягкий (твердость 2).

Основные свойства гипсовых вяжущих веществ

Основные свойства гипсовых вяжущих веществ: тонкость помола, водопотребление, сроки твердения, прочность на растяжение при изгибе и при сжатии (марка), водостойкость.

Тонкость помола характеризуется массой гипсового вяжущего (в процентах), остающаяся в результате просеивания на сите с ячейками размером 0,2 мм. В зависимости от степени помола различают вяжущие грубого, среднего и тонкого помола с максимальным остатком на сите не более 23; 14; 2%.
Водопотребление гипсового вяжущего определяется количеством воды (процент к массе вяжущего), необходимой для приготовления гипсового теста стандартной консистенции (диаметр разлива 180 ± 5 мм).

Производство известковых растворов

Воздушная строительная известь - это продукт обжига при температуре 1000 - 1200 ° С (до полного удаления углекислого газа) кальциево-магниевых горных пород - известковых, мела, доломитизованного известняка, содержащего не более 6% глинистых примесей.

Производя известь, сырье выжигают в печах различных конструкций: шахтных, вращающихся, с "кипящим" слоем, в циклон-вихревых печах, а также не подвижных агломерационных решетках. Самым распространенным является обжиг в шахтных печах, которые надежны в эксплуатации, позволяют использовать различные виды топлива с высокой экономичностью.

Недожог или перепаливания извести в печи снижает качество. Особенно опасным является перепаливания, поскольку тогда частицы извести медленно гасятся, увеличиваясь в объеме, что может привести к образованию трещин в штукатурке и изделиях.