На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 7-02-2011, 03:21
 

Отделочные архитектурные детали в Москве

Отделочные архитектурные детали в Москве Архитектурной выразительности зданиям придают натяжные потолки в Москве, как внутри так и снаружи дома. Извлеченные архитектурные детали - это профилированные полосы, выполненные из штукатурного раствора чаще всего с помощью шаблонов поступательным прямолинейным или криволинейным движением. Извлеченные отделочные архитектурные детали бывают внутренними карнизы, наличники, плинтуса, укладка ламината в Москве так же присутствует и внешними (венечные и межэтажные карнизы, пояса и т.п.).

Прямолинейные детали: 1 - полочка; 2 - полка; криволинейные: 3 - валик; 4 - вал; 5, 6 - четвертый вал (прямой и обратный); 7, 8 - каблучок (прямой и обратный); 9, 10 - выкружения (прямое и обратное); 11, 12 - галтелей (прямая и обратная); 13 - скоция; 14 - слизница.

Этими деталями оформляют и такие архитектурно-конструктивные элементы, как пилястры, колонны, полуколонны и кессоны. Каждая вытянутая архитектурная деталь по профилю имеет свою криволинейную или прямолинейную форму - облом, каждый может быть построен из одного или больше центров. Большинство таких деталей выполняют с помощью шаблонов, вручную можно извлечь только галтелей.

Для выполнения галтелей сначала штукатурят потолок и нижние части стены. Потолок упорядочивают окончательно, то есть затирают и заглаживают, а на стены можно только нанести грунт. Потом приготавливают сметанообразный раствор, наносят его в лузги, образованные между потолком и стенами. После каждого нанесения раствора ему придают нужную форму в виде четверти круга с помощью обычной или фасонной терок.

Эту операцию повторяют несколько раз, пока не оформится вытянутая архитектурная деталь. После этого ее исправляют, зачищают и натирают обычным напивтерком 250 - 300 мм длиной.

Для накрывши, применяют процеженный через мелкое сито раствор. Потирая поверхность, напивтерок двигают вдоль галтелей или по ее кривой.
Фасонный напивтерком галтелей выполняют так: сначала наносят раствор в лузги и предоставляют галтелей обычную форму напивтерком. Затем с выполненного "вчерне" галтелей преставляют фасонный напивтерок, нажимают на него и ведут его по всей длине галтелей или передвигают то в одну, то в другой. Двигаясь по раствору, напивтерок, концы которого обиты кровельной сталью, срезает остатки раствора, предоставляя галтелей правильную форму.

Если на галтелей появляются раковины, то их замазывают раствором и после этого еще раз проводят фасонным напивтерком вдоль галтелей, накрывающий слой раствора наносят, разравнивают и затирают маленьким напивтерком. Как известно, к внутренним вытянутым отделочным архитектурным деталям принадлежит карниз. Каждый карниз имеет определенную высоту и вынос, т.е. размер, который показывает, на сколько карниз выступает за плоскость стены. Внутренние карнизы проектируют обычно меньших размеров, чем карнизы на фасадах. Техника их выполнения похожа, но имеет и свои особенности.