На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 26-11-2010, 01:30
 

Ремонт новой квартиры

Ремонт новой квартиры
Если вы приобрели квартиру в только что отстроенном доме, то начинать ремонт Вы можете сразу после того, как получили свидетельство о праве владения жилплощадью. Однако лучше немного подождать, ведь новый дом может получить усадку, из-за нарушения правил строительства на стенах могут появиться трещины.

Очень часто, рабочие, выполняющие ремонт в новостройках, делают его недобросовестно. Вы, например, может столкнуться с целыми дырками в полу, около систем канализации, стены, скрывающиеся под обоями, могут быть не обработаны грунтом и шпаклевкой, из-за чего на ощупь они будут неровными и шероховатыми.

Если вы все-таки решили сделать ремонт в новой квартире самостоятельно, то необходимо задуматься о звукоизоляции, ведь очень часто в новых домах она очень плохая.

Начинают ремонт в таких квартирах обычно с установки входной двери. Затем проводят монтаж слаботочных систем (телефон, Интернет). Бывает, что квартиры новоселам продают в так называемой свободной планировке: Вы получаете коробку, в которой отсутствуют межкомнатные перегородки. В таком случае начинать ремонт необходимо с проектирования планировки квартиры и монтажа стен.

Не стоит забывать и про выравнивание стен и потолков, ведь ошибки и недобросовестность строителей приводят к тому, что в квартире могут быть перепады по уровню.