На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 30-12-2010, 00:02
 

Кровельный профнастил


    Статистика говорит, что профнастил, используемый в качестве самонесущего материала для стен, кровельной облицовки и современных заборов, по популярности превосходит все другие строительные решения. Кровельный профнастил, отвечающий требованиям ГОСТ 24045-94, представляет собой:


•        стальную основу, имеющую прямоугольный, трапециевидный или волновой профиль;


•        цинковое и дополнительное антикоррозийное покрытие;


•        слой грунтовки;


•        защитную полимерную пленку, предотвращающую негативное воздействие на цинк химических реагентов из окружающей среды.


    Использование того или иного профиля позволяет варьировать декоративными и прочностными показателями материала. Применение различных полимерных составов определяет оптимальную сферу применения, диапазон рабочих температур, допустимую интенсивность химических нагрузок и многие другие показатели, что позволяет говорить об универсальности кровельного профнастила.


    Полезные свойства кровельного профнастила


    Коррозийная устойчивость. Защита от разрушительной коррозии достигается благодаря горячей оцинковке стальной профилированной основы, которая дополнительно покрывается защитным лаком или специальным полимером.


    Высокая прочность. Благодаря профилированию, создающему ребра жесткости, удается значительно повысить прочностные показатели стальной основы, которая даже в случае большеразмерных листов не шумит и не прогибается на ветру, не провисает под собственным весом, благодаря чему значительно упрощается создание силовой конструкции.


    Длительный срок службы. Долговечность кровельного профнастила обуславливается высокой сопротивляемостью различным видам нагрузок и в известной степени зависит от условий монтажа и использования допустимых инструментов.


    Эстетическая привлекательность. Широкий спектр доступных цветов и оттенков позволяет с легкостью подобрать профнастил кровельный с учетом имеющихся стилевых решений. Кроме того, сегодня широко используются защитные полимерные покрытия, особая поверхностная структура которых обеспечивает качественную текстурную имитацию.


    Т.о. профнастил кровельный имеет действительно неограниченную сферу применения в гражданском и промышленном строительстве, в том числе при возведении производственных объектов, строительстве частных домов и пристроек, объектов торговли. Профнастил кровельный хорошо сочетается с элементами декоративной и функциональной отделки, изготовленными, в частности по индивидуальному заказу: коньками, карнизами, торцевыми планками.