На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наклейка обоев

ГлавнаяОтделочные работы » Наклейка обоев 12-07-2011, 14:36
 

Основные виды и этапы ремонта

Ремонт требует достаточно много времени, усилий и финансовых вложений. Это касается ремонта любого и не зависимо от того, будь то квартира или офис, кафе или ресторан. С уверенностью можно утверждать, что любое дело требует четко скоординированного плана действий, это относится и к ремонту. Далее мы рассмотрим несколько этапов проведения ремонта и ознакомимся с его видами.

Существует три вида ремонта: косметический, капитальный и столь знаменитый евроремонт.

Косметический ремонт является одним из самых легких, ведь он не требует приложения особых усилий. Такой ремонт делается поверхностно, то есть меняется дизайн помещения, осуществляются малярно-штукатурные и отделочные работы.

Капитальный ремонт имеет некую сложность, это связано с перепланировкой, которая требует законного оформления и другие работ.

Евроремонт – это возможность изменения помещения до неузнаваемости. Для этого используются самые новые технологии, штукатурные станции и строительные материалы, за счет таких новшеств можно получить сказочную атмосферу уюта и комфорта.

Ремонт, не зависимо от вида делится на четыре главных этапа. На первом этапе рассматриваются и, главным образом, оцениваются масштабы проводимых работ. Что это значит? Это значит, что сначала нужно определить, какой вид ремонта вам нужен, решение нужно принимать, взвесив все факты, потому как при недостаточной оценке проводимых работ существует возможность того, что ремонт через короткое время придется повторить, а это принесет дополнительные нежелательные затраты. Поэтому, лучше один выделить средства и сделать все качественно, чем потом получить кучу хлопот и дополнительные расходы. Второй этап заключается в разработке дизайнерского проекта и подготовке помещения к работам. На третьем этапе проводятся все необходимые работы, связанные с перепланировкой помещения, а именно, добавляются или убираются стены, проемы, ставятся подоконники и другое. Завершающей стадией ремонта является отделка помещения и установка дополнительного оборудования, такого как, например, светильники.

Когда все работы закончены, можно расставлять мебель, и… долгожданный ремонт наконец-то закончен!


 



Борис Евсеев