На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 27-01-2012, 00:45
 

Лучшие помощники на кухне

Кто не любит домашнюю пищу? Пожалуй, таких найдётся немного, но вот готовить для своей семьи каждый день – задача не из лёгких. Особенно, когда большую часть времени приходится проводить не на кухне, а на своём рабочем месте.


В подобной ситуации на помощь могут прийти достижения современной науки и техники – бытовые приборы. Благодаря им сделать прекрасный подарок ребенку на 5 лет - испечь роскошный торт или просто сварить лёгкий овощной супчик можно гораздо быстрее. Итак, без чего же не обойтись на кухне современной хозяйке?


В первую очередь стоит вспомнить про блендер. Это чудо техники появилось в обиходе сравнительно недавно, но уже успело завоевать немало сердец. Такой популярности способствовали те функции, которые он с лёгкостью выполняет. К примеру, хочется порезать овощи и фрукты – пожалуйста, измельчить орехи в муку – легко, приготовить суп-пюре – тоже под силу. Так что можно отказаться и от тёрки, и от каменной ступки, работа с которыми отнимала не только много времени, но и драгоценные силы. Если есть блендер, то достаточно нажать кнопку и наслаждаться результатами его трудов. Кому-то этот агрегат может показаться чересчур сложным, но на помощь всегда придёт подробная инструкция, которая иногда чем-то похожа на сказки для детей с картинками, ведь в ней всё показано так же наглядно.


Второе место следует отдать микроволновой печи. Разморозить мясо, подогреть молоко, запечь курицу на гриле – со всеми этими задачами она справляется куда быстрее, чем газовая или электрическая плита или духовка. А, как говорилось выше, именно из-за нехватки времени многим и приходится заказывать еду на дом вместо того, чтобы наслаждаться кулинарными шедеврами собственного приготовления.


Ещё одно, несомненно, важное изобретение – это пароварка. Она позволяет готовить несколько блюд одновременно и при этом максимально сохраняет полезные свойства продуктов. Радует то, что после выбора подходящей программы можно смело заниматься другими домашними делами, не опасаясь, что ужин подгорит или будет пересушен. Кстати, в последнее время появляются модели, способные приготовить вкусные блюда к моменту возвращения своих хозяев с работы - не это ли мечта миллионов?


Что ж, если оригинальные подарки для детей - это всевозможные игрушки, то взрослые скорее порадуются техническим новинкам, способным сделать их быт комфортнее. А когда минимальное количество полезных на кухне гаджетов будет приобретено и освоено, самое время задуматься о поиске чего-то более интересного и необычного, к примеру, мороженицы или подогревателя посуды.