На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 15-08-2012, 23:10
 

Дизайн квартиры

Если вы хотите привести в порядок свою квартиру самостоятельно, то вам нужно придерживаться некоторых правил. Вы должны себе четко представлять, что такое дизайн и какой путь вам предстоит пройти.

Многие ошибаются, думая, что одной лишь разработки проекта будет достаточно. Например, вы решились купить дачу в Нижегородской области и обустроить ее по имеющемуся проекту. Помимо этого, нужно также предусмотреть такие тонкости, как правильная разводка проводов, какими материалами будет проводиться отделка и т.д.

Если вы не владеете необходимыми знаниями в этих областях, то лучше всего обратиться с разработкой дизайна квартир к настоящим профессионалам.

Если вы хотите сделать ремонт самостоятельно, необходимо определиться со следующими моментами:

- изучите, какие существуют основные стили при оформлении помещения. Для стиля хай-тек лучше всего использовать стекло и металлы. Для экологического стиля лучше использовать натуральные материалы, дерево и камень, например, коттеджи в Нижегородской области часто оформляют в таком стиле;

- дизайн должен быть не только эстетичным, но и практичным. Можно использовать подиумы или потолок переменного уровня. Это создаст эффект разделения помещения;

- нужна ли вам перепланировка. Объединение небольших помещений может добавить дополнительный простор вашей квартире;

- определитесь с типом освещения. Правильно расположенные лампы могут создать эффект зонирования. Использование светильников различного типа, таких, как неоновые трубки и LED-подсветка, также могут дать необычный эффект;

- подберите правильную цветовую гамму. Вы должны помнить, что использование светлых тонов расширяет помещение, а темных - сужает. Цвета необходимо подбирать в зависимости от расцветки мебели.

Стоимость ремонта квартиры будет полностью зависеть от типа и качества используемого материала, точно так же, как и продажа квартир в Богородске или другом городе осуществляется с учетом стоимости ремонта.

Как правильно выбрать студию дизайна?

Главным критерием выбора остается портфолио и возраст на рынке. Обратите внимание, как сделаны оформленные ими интерьеры. Если они спроектированы все под одну «копирку», это говорит о низком уровне профессионализма данной фирмы. Скорее всего, вам будет не очень удобно жить в такой квартире. Постарайтесь найти студию, которая смогла бы воплотить в жизнь ваши идеи и разработала дизайн именно под вас.

Попробуйте объяснить, как вы видите будущий дизайн квартиры. Из разговора сразу будет видно, насколько компетентен дизайнер и хватит ли у него опыта воплотить идею в жизнь.

Если вы хотите сделать ремонт недорого, то можете планировать его на зиму. В это время стоимость работ меньше.