На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 23-08-2012, 00:15
 

Выбираем двери в детскую

Счастьем окутан тот дом, в котором есть дети! И самые маленькие и любимые члены семьи по праву занимают в нем самую лучшую комнату. Для своих ненаглядных чад мы стараемся выбирать все самое лучшее: безопасные источники света, надежную мебель и практичные аксессуары. Также немаловажное значение в детской комнате имеет качество используемых отделочных материалов. Межкомнатные двери и напольное покрытие, стеновые панели и натяжные потолки – все должно не только радовать глаз, но и быть долговечным, прочным и экологически чистым.


С особым вниманием и осторожностью родителям необходимо отнестись к выбору и установке дверей в детской комнате. Такие межкомнатные двери непременно должны обладать целым рядом достоинств:



  • должны быть экологически чистыми и изготовленными из натуральных материалов;

  • должны обладать хорошими звукоизоляционными свойствами (это будет полезно как детям во время тихого часа или занятий, так и взрослым, мечтающим отдохнуть от шумных детских игр);

  • должны быть максимально безопасными в эксплуатации (основную опасность представляют плохо закрепленные и незакаленные стекла, целесообразно также установить распашные двери, которые помогут избежать травм и защитят от сквозняков);

  • должны предусматривать возможность украсить их по своему вкусу с помощью нанесения на стекло различных рисунков, что позволит их гармонично вписать в интерьер детской комнаты;

  • должны быть надежными и практичными (как минимум, дверь должна легко отмываться после детских художеств).


На российском рынке представлен довольно широкий ассортимент межкомнатных дверей, идеально подходящих для детской комнаты. При изготовлении дверей как отечественные, так и иностранные производители используют массив шпона разных пород дерева, алюминий, стекло, пластик и другие качественные безопасные материалы. На сегодняшний день существует несколько видов дверей, которые имеют свои конструктивные особенности и эксплуатационные свойства, а также отличаются способом открывания, дизайном и вариантом отделки. По типу покрытия двери бывают:



  • двери из массива (их полотно производится из древесины твердых или мягких пород дерева);

  • шпонированные двери (их полотно покрывается шпоном твердых и ценных пород дерева);

  • ламинированные двери (их полотно покрывается ламинатной пленкой, рисунок которой повторяет волокна натуральной древесины).


Особой популярностью для декорирования дверей сегодня пользуется новый материал экошпон. Он представляет собой безопасные полипропиленовые пленки с 2D- и 3D-эффектом, имеющие неповторимые фактуры, способные полностью воспроизводить текстуру натурального дерева и имеющие очень высокие эксплуатационные характеристики. Двери экошпон от фабрики Profildoors являются экологически чистыми, отличаются повышенной износостойкостью, долговечностью. На таких дверях не появляются трещины и потертости, они надолго сохраняют свою текстуру и цвет, при этом их цена доступна большинству наших соотечественников.


Среди производителей шпоированных дверей в среднем ценовом сегменте лидирует Ульяновская фабрика, которая занимается выпуском высококачественных межкомнатных дверей под торговой маркой «Евродвери». Благодаря особой технологии изготовления Евродвери (Ульяновск) стойки к перепадам влажности и температуры, они облицованы натуральным шпоном ценных пород дерева и представлены как в классическом, так и современном вариантах.


Какую бы дверь вы ни выбрали для детской, помните, что устанавливать ее должен опытный специалист. Только в этом случае вы сможете долгие годы пользоваться красивой, надежной и удобной дверью, не переживая при этом за безопасность своего малыша.