На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 2-09-2012, 22:54
 

Диван и другая мебель для однокомнатной квартиры

Итак, вашим сердцам требуются перемены. И их легко привнести в жизнь с помощью всего лишь измененного  интерьера. И не беда, если у вас однокомнатная квартира. С помощью простых и несложных правил вы сможете и ее превратить в совершенно очаровательное гнездышко. Одно из важнейших и первых правил – избавьтесь от хлама. Уберите ненужные вещи, которые лежат без дела годами, и вы уже удивитесь преображению.Если квартира однокомнатная, возможны два варианта ее обустройства. Первый – сохранить комнату просторной и открытой, если есть такая возможность. Это значит, что в должно быть минимум мебели. Можно купить диван трансформер, который в сложенном виде реально съэкономит пространство квартиры. Такой «минималистический» вариант, конечно, больше подойдет, если в квартире проживает один человек. Вариант второй – разделить комнату на так называемые «зоны деятельности». «Деление» можно произвести с помощью мебели.


Таким образом, вы и в однокомнатной квартире сможете иметь, например, и «спальню», и «деловой уголок». Что касается декора такой комнаты, то его вы должны выбирать исходя из размеров площади и ваших собственных предпочтений. Но в любом случае специалисты рекомендуют сделать его довольно простым – ограничить цветовую палитру, по возможности избежать «нагроможденности» и лишней мебели. Купите многофункциональные вещи, например, диван кровать, раскладное кресло, приобретите настенную полку вместо книжного шкафа.«Добавить» дополнительного света в вашу квартиру помогут обои пастельных тонов, занавески таких же тонов. Если ваша комната совсем маленькая, избегайте узоров на занавесках, обоях, покрывалах, иначе  это зрительно еще сильней «сузит» пространство.  А теперь поговорим о простых и популярных стилях интерьера, которые возможно рекомендуют эксперты для однокомнатной квартиры. 



  • «Эклектика». Он характерен тем, что в нем смешивают старое с новым, удобное с непрактичным. Безусловно, этот эклектика  подходит для молодых креативных людей, которые не боятся комбинировать цвета, стили, настроения. 

  • «Традиционный». Подходит абсолютному большинству людей. Характеризуется деревянной удобной мебелью, уютными вещами, типа пледа на диване и лампы с абажуром. Такой стиль создает ощущения комфорта и порядка. 

  • «Этнический». Название говорит само за себя. Опять-таки, подойдет для людей творческого склада.  Но, с другой стороны, почему бы не добавить немного интернационализма вашей квартире?  Например, перейти на азиатский стиль с бумажными фонарями, ручной росписью столов и шторами из ткани по типу кимоно.  

  • «Минималистический». Безусловно, для людей со вкусом. Интерьер должен быть выполнен четко – например, черный кожаный диван, постмодернистская картина на стене, стеклянный журнальный столик, на котором нет ничего. «Китч». Стиль для людей с чувством юмора. Это игривый стиль. Его еще называют насмешкой над вкусами. На самом деле стиль безумно яркий, жизнеутверждающий. Он достигается во многом благодаря аксессуарам, будь то провокационная картина, будь – лампа кислотно-синего цвета.


Для москвичей есть замечательное решение - мебельная фабрика Фрегат (сайт фабрики http://fregat-mebel.com/) - множество отличных решений на любой кошелек. Прямо на сайте можно купить диван с любым известным механизмом трансформации, кресла, пуфы. софу и другие предметы интерьера, которые безупречно впишутся в любую обстановку.