На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 14-10-2011, 12:12
 

Проем

Проем Сейчас очень мало людей берутся за изготовление проема без соответствующих разрешений на проведение таких работ. Положительно влияет значительный рост доходов у населения и стремление людей делать все законным путем, это помогает избежать неприятностей в последствие. При космических ценах на жилье поменялось отношение к собственности, и все стремится узаконить любые манипуляции с перепланировкой.

Установить проем в капитальной стене можно только по предварительному согласованию, разработав индивидуальный проект с архитектором конкретного дома, либо в проектной инстанции, которая имеет обязательную лицензию на данный вид работ. После подтверждения проекта, можно преступать к работе над проемом. Чтобы изготовить дверной проем необходимо найти специализированную компанию, способную выполнить данный вид работы, используя метод алмазной резки.

Впервые незаконные изготовления проемов в капитальных стенах начали делать после развала страны. Способы были очень далеки от нынешних, пользовались всеми тяжелыми строительными предметами: кувалдами, молотками, перфораторами. Жильцы, желающие изменить стандартную планировку, совсем не обращали своего внимания на появившиеся серьезные трещины в перекрытиях и стенах, после их неправильных работ. Новые технологии с использованием алмазной резки и только начинали развиваться. Инструменты с алмазным механизмом были только у крупных строительных фирм, которые не занимались штучной резкой, к примеру, одного или двух проемов в обычных квартирах.