На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 8-11-2011, 00:21
 

Какой материал является лучшим для облицовки


Перед планировкой облицовочных работ неплохо бы выяснить, как в целом Вы собираетесь строить дом, какие материалы использовать при строительстве, а также определить бюджет. В этот бюджет закладываются как первостепенные материалы, такие как сваи, цемент, бетон и прочие, так и те, которые пойдут на облицовку, а затем – на отделку. Очень часто неправильно сформированный бюджет может оставить Вас с носом перед запланированной покупкой облицовочных материалов.


Когда смета приблизительно намечена, определитесь с тем, какими характеристиками для Вас должен обладать облицовочный материал. Очень многое зависит от того, каким Вы видите конечный результат. В первую очередь, важно, чтобы не только внешние качества влияли на Ваш выбор. Износостойкость, а также стойкость к воздействию атмосферных явлений и высоких/низких температур – все это важно, когда речь идет о материале, которым Вы будете облицовывать фасад Вашего дома. Самым приемлемым по всем категориям, включая ценовую, материалом, является кирпич. Да, именно кирпич лицевой, который, по сути, представляет из себя самый банальный и привычный нам вид облицовочных материалов.


Однако, стойкость кирпича потрясающая – не в последнюю очередь из-за того, что стена, возводимая им, может достигать в ширину практически метра – восьмидесяти сантиметров. Этому слою облицовки не страшны природные катаклизмы мелкого и среднего пошиба, а также такие явления, как паразиты и сырость, воздействие внешних вредителей. Все это Ваш дом перенесет достаточно просто, если в качестве лицевого материала Вы выберете именно кирпич.


Не стоит думать, что простота и доступность кирпича дают повод усомниться в его внешних качествах – это не так. Различные виды существуют в ассортименте кирпича для облицовочных работ – можно выбрать как обычный, банальный на вид материал, так и фактурный, который можно стилизовать под мрамор, или даже имеющий «глазурованное» покрытие, которое обеспечит дополнительную привлекательность дома. Конечно, лучше всего выполнять всю облицовку при помощи одного типа кирпича, однако возможны варианты, в том числе – и варианты цветовой гаммы, что также является немаловажным. Стоимость облицовочного кирпича колеблется в зависимости от его фактуры, толщины, цвета. Все это – данные, которые влияют на конечную цену облицовочного материала. Но в среднем, она выходит ниже других, иногда менее пригодных материалов.


Узнать больше о лицевом кирпиче и ознакомиться с ценовыми предложениями можно здесь www.ksm495.ru.