На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 20-08-2013, 00:28
 

Клинкерный кирпич

В последние годы клинкерный кирпич стал широко применяться в строительстве. Он имеет ту же сферу применения, что и обычный. Клинкерный кирпич, как правило, имеет утепляющие и облегчающие пустоты, которые находятся непосредственно внутри него. За счет пустотелости он обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, что дает ему превосходное преимущество перед другими видами отделки.


Помимо превосходных декоративных свойств, клинкерный кирпич имеет также ряд несомненных физических плюсов. Он обладает потрясающей устойчивостью к различным внешним воздействиям. В отличие от некоторых других, этот отделочный материал не подвержен негативному влиянию ультрафиолетовых лучей. Еще одним выгодным свойством клинкерного кирпича, которое отличает его от обычного, является водооталкиваемость.Т.е.осадки и прочие природные явления не способны нанести ему никакого урона.


Такой материал, ввиду недешевой стоимости, используется в качестве дополнительной отделки. Цена его довольно велика, в следствии чего, решив построить частный дом, следует тщательно спланировать свой бюджет. Высокая стоимость с лихвой компенсируется прекрасными эксплуатационными качествами и экологичностью. Ведь этот материал производится путем обжига специального вида глины (третичная глина желтого и красного цвета формуется с использованием деревянных форм).


Как упоминалось ранее, клинкерный кирпич обладает превосходной устойчивостью к воздействию внешних факторов. Сравниться с ним по свойствам внешней устойчивости может разве что битумная черепица, которая применяется для отделки крыш.


Клинкерный кирпич отличается прочностью, морозостойкостью, долговечностью, эстетичностью и сохраняет свой безупречный внешний вид на протяжении нескольких десятилетий. История его использования насчитывает более чем 220 лет. В свою очередь, аналоги, имеющие более низкую стоимость, за это время наверняка не раз потребуют капитального ремонта или даже полной замены.


Также немаловажным плюсом является наличие эстетичной фактурной поверхности и всевозможных расцветок данного облицовочного материала. Первоначально клинкерный кирпич был всего двух цветов, однако вскоре производители стали изготавливать его в практически любом цвете. Это, в свою очередь, позволяет собственнику оформить дом в соответствии практически с любым дизайнерским проектом.