На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 12-11-2011, 01:39
 

Современные арки

При создании арочного проема можно использовать традиционные материалы: дерево и кирпич. Но это не означает, что исключены современные материалы, такие как алюминиевый профиль, пластик. Каждый следует рекомендациям мастера и использует такой материал, который позволит получить нужный результат.

Двери и окна с арками в современном стиле могут иметь любой вид. Например, арку можно установить непосредственно над оконным проемом или дверным. Само полотно двери в верхней части может иметь форму арки. Так же арочный проем может находиться и внутри дверного полотна. К подобным конструкциям предъявляются такие же эксплуатационные и физико-механические качества, что и к обычным системам.

Современный строительный рынок готов предложить готовые арочные проемы в большом ассортименте. Они сконструированы таким образом, что с их сборкой справится каждый, они не требуют специальных знаний.

Реализуемые арки могут иметь любую модификацию, которая полностью изменит геометрию конструкции. Для этого можно использовать декоративные колодки, замки, промежуточные панели и другие элементы. Но есть и более простой вариант получения современной арки. Для этого достаточно дверной проем высотой 210-220 мм заполнить угловым заполнителем.