На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 12-01-2012, 20:59
 

Химическая и механическая переработка отходов

Государственной властью многих стран, в ближайшие месяцы, будет принято решение о том, чтобы твердо-бытовые, производственные и все остальные отходы, перерабатывались на соответствующих предприятиях, а не подвергались подземному захоронению. Исходя из данной реальности, властями и были приняты решения о необходимости проведения комплексной утилизации, путем глубокой переработки с полной минимизацией содержания вредоносных субстанций.

Благодаря уникальному технологическому решению по утилизации, западным предприятиям удалось сохранить природный ресурс нетронутым, применив в отношении него щадящую, восстановительную химию, обладающую исключительно положительным действием.

Химическая переработка отходов, осуществляемая по методу восстановительного значения, открывает перед исполнителями возможности по переработке сырца поливинилхлорида, металла и любых других материалов, используемых в производственных целях соответственными предприятиями.

Механической утилизацией, в отличие от химического метода, предусматривается ряд восстановительных циклов, ориентированных на сохранение максимального объема ценных веществ и субстанций, преобладающих в структурном составе перерабатываемого материала.

Но, невзирая на это достоинство, о применении механического метода задумываются менее часто, по причинам, кроющимся в прогрессирующей деградации технического свойства, с ограничением сбыта конечного изделия. Хотя уровень эффективности данной методики намного выше химических процессов аналогичного характера, к чему мы с вами обязательно вернемся, но уже в следующей из статей, посвященных этой всеобщей проблеме.