На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 31-01-2012, 16:31
 

Мраморные памятники

Для увековечивания памяти о покинувшем этот мир человеке с выражением ему искренности своей признательности и любви, родственники прибегают к услугам, предоставляемым организациями по изготовлению ритуальных памятников, применяющих в своей работе природный или искусственный камень.

Наиболее предпочтительным, на сегодняшний день, сырьем для изготовления памятников является натуральный мрамор, хотя и отличается от всех остальных аналогов высокой стоимостью и рядом соответствующих достоинств. Обработкой мраморных плит способны заниматься единичные специалисты, работающие в ритуальных компаниях, что обуславливается его высокой прочностью и другими прочностными характеристиками.

Несмотря на свою колоссальную дороговизну, мраморные памятники пользуются наибольшим уровнем спроса, предоставляя возможности по увековечиванию памятной информации об ушедшем человеке. К сожалению, этот каменный материал являет собой скорбную символику, относящуюся к выражению особых чувств, по отношению к людям, покинувшим этот суетный мир, как говорил когда-то один из мушкетеров по имени Арамис. Еще одним достоинством, принадлежащим мраморному камню, является высокая его доступность, обеспечивающаяся легкостью обработки.

Однако легким в плане поверхностной обработки этот камень назвать довольно проблематично, в результате чего, к нему допускаются высококвалифицированные мастера дела огранки, имеющие не менее чем многолетний опыт работы, компилированный набором полупрофессиональных навыков и знаний. С тонкостями и нюансами гранитной обработки вы сможете познакомиться, прочитав пару страниц специальной литературы, посвященной этому нелегкому процессу.