На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 16-07-2011, 02:13
 

Изготовление памятников из искусственного камня

Как памятник воздвигнуть рукотворный


К сожалению, никто не вечен на земле - все мы смертны. Но не зря в народе говорят, что человек жив, пока жива память о нем - именно для увековечивания этой памяти и существует такая распространенная услуга как изготовление памятников на заказ.


Некоторые особенности оформления заказа


Сегодня существует много фирм, занимающихся созданием и установкой различных барельефов, скульптур и надгробий. Следует отметить, что изготовление памятников из бронзы, натурального или искусственного камня – это сложный процесс коллективного труда профессиональных дизайнеров и художников, резчиков, граверов и полировщиков.


Опытные консультанты предоставляют исчерпывающую информацию по любому интересующему вас вопросу, знакомят с каталогом готовой продукции, помогут подобрать подходящий именно вам вариант, а в случае специального заказа, создадут компьютерную модель памятника и обсудят с заказчиком все нюансы его создания. Особенно это актуально, если вы хотите оформить изготовление скульптур на заказ.


Памятники из искусственного камня: очевидные плюсы


Создаются памятники из различных материалов, но самой доступной в ценовом варианте является такая услуга как изготовление памятников из искусственного камня, которому имеется и альтернативное название – гранитополимер.


По сравнению со своим натуральным родственником, он имеет ряд неоспоримых достоинств. Прежде всего, он легок (в 4-5 раз легче гранита, кстати – во столько же он и дешевле натурального камня), так что земля не просядет под его весом. Следующий плюс – он легок в обработке, так что из него можно изготовить как небольшое надгробие, так и целую мемориальную группу. Есть у него и еще один секрет – он не поддается повторной обработке, его нельзя использовать еще раз, а это препятствует случаям воровства. Что немаловажно, гранитополимер легок в уходе, а также тверд, как и природный камень. Термостоек: выдерживает большие перепады температур - от -500С до +500С и долговечен: в неизменном виде пребывает минимум 60-70 лет.